Скачать пример (образец) дипломной на тему "Использование анимационных фильмов как метод повышения...."

Использование анимационных фильмов как метод повышения мотивации учеников на занятиях английского как иностранного языка

  • Номер работы:
    523017
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.03.2019 г.
  • Объем работы:
    70 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ПОТЕНЦИАЛ АНИМАЦИОННОГО ФИЛЬМА В ПОВЫШЕНИИ МОТИВАЦИИ СТУДЕНТОВ НА УРОКЕ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА 7
    1.1. Понятие и особенности мотивации учеников в процессе изучения английского языка 7
    1.2. Педагогический потенциал анимационного фильма в школьном изучении английского языка 14
    Выводы по первой главе 27
    ГЛАВА 2. ПОВЫШЕНИЕ МОТИВАЦИИ УЧЕНИКОВ СТАРШИХ КЛАССОВ ПРИ ПОМОЩИ АНИМАЦИОННЫХ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ФИЛЬМОВ 30
    2.1. Предварительное тестирование для определения степени мотивации учащихся 30
    2.2. Серия уроков с использованием анимационного художественного фильма 36
    2.3. Результаты контрольного тестирования учащихся 52
    Выводы по второй главе 58
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 60
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 63
    ПРИЛОЖЕНИЯ
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Использование анимационных фильмов как метод повышения мотивации учеников на занятиях английского как иностранного языка
    ВВЕДЕНИЕ

    Интеграция России в мировое образовательное пространство, современный уровень развития российского общества выдвигает новые, все более высокие требования к подготовке учащихся школ и высших учебных заведений. Качество образования гарантируется не только на уровне государства, но и на уровне школы, университета, факультета, преподавателя, учителя. Такой же является и структура ответственности за выполнение важнейшей задачи общества – формирования человека ХХІ века. Растет значение проблем развития личности и решение задач, возникших перед обществом, что в значительной степени зависит от личности, ядром которой является ее мотивационная сфера. Особым интересом пользуется проблема мотивации отдельных видов деятельности, в частности, учебной мотивации.
    ....
    ГЛАВА 1. ПОТЕНЦИАЛ АНИМАЦИОННОГО ФИЛЬМА В ПОВЫШЕНИИ МОТИВАЦИИ СТУДЕНТОВ НА УРОКЕ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА
    1.1. Понятие и особенности мотивации учеников в процессе изучения английского языка

    Изучение проблем мотивации включает в себя рассмотрение вопросов активации, стимулирования, управления, реализации побуждений, а также различение формирующего компонента мотивации (процессы мотивации, построения мотивации, принятие решения) и действенного, соотносимого с ее функциями. Всестороннее изучение причин поведения человека коррелируется с анализом его потребностей, мотивов, которые способствуют определенным поступкам, общему поведению, и все это вместе характеризует мотивацию.
    ......
    2.1. Предварительное тестирование для определения степени мотивации учащихся

    Исследование повышения мотивации учеников старших классов при помощи анимационных художественных фильмов проводится в данной работе в рамках общеобразовательной школы на базе 11 классов. Гипотеза настоящего исследования заключается в том, что использование анимационных художественных фильмов положительно влияет на мотивацию старшеклассников и, помимо развития навыков и умений, предусмотренных в учебной программе, делает урок иностранного языка интереснее и, следовательно, эффективнее.
    ....
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Цель данной работы заключалась в анализе использования анимационных фильмов как метода повышения мотивации учеников на занятиях английского как иностранного языка. Для достижения данной цели мы, прежде всего, рассмотрели понятие и особенности мотивации учеников в процессе изучения английского языка. Сделан вывод, что высокая мотивация обучающихся старшеклассников в процессе овладения английским языком обуславливается содержанием, характером и организацией процесса обучения, а также условиями, в которых он проходит.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Использование анимационных фильмов как метод повышения мотивации учеников на занятиях английского как иностранного языка ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Использование анимационных фильмов как метод повышения мотивации учеников на занятиях английского как иностранного языка - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.