Скачать пример (образец) реферата на тему "Риторика ...."

Риторика

  • Номер работы:
    522364
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.12.2018 г.
  • Объем работы:
    19 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    1. Риторика как наука и искусство 4
    2. Средства воздействия, используемые оратором в публичной речи 8
    3. Обаяние оратора 12
    Заключение 17
    Список литературы 19
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Риторика
    Введение

    Актуальность обращения к теме настоящей работы обусловлена ролью звучащего слова в жизни человека: независимо от того, в какой сфере деятельности он занят, так или иначе оказывается в роли слушателя – на собрании трудового коллектива, в митингах и демонстрациях (например, посвященных Первомаю). В зависимости от того, насколько профессионально оратор владеет искусством публичного общения, придерживается ли он правил художественной речи, будет зависеть степень влияния на мировоззрение на людей. Нередки ситуации, когда и сами слушатели выступают в роли докладчиков. Таким образом, становится понятным, что современному человеку необходимо иметь общие представления о риторике.
    ...................
    1. Риторика как наука и искусство

    Общеизвестно, что история риторики уходит еще в античные времена. Еще Аристотель в своем известном труде «Риторика» писал, что она находит применение практически во всех областях жизни человека. Например, 1) во время проведения собраний, 2) если человеку нужен совет, помощь, 3) если необходимо кого-то в чем-то убедить, 4) в делах государства и проч. Греческий мыслитель составил в трактате свод правил для овладения ораторским искусством, позволяющим не только красноречиво говорить, но и убедить, оказать влияние на разум и чувства. В наставлениях философа даны наказы оратору, заключающиеся, помимо прочего, в соблюдении кодекса поведения, усиливающего устную аргументацию, внушающего доверие. Кроме того, Аристотелевский труд описывает особенности построения публичной речи, взаимодействие с аудиторией, влиянии юмора на людей.
    ..............
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Риторика ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Риторика - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.