Скачать пример (образец) курсовой на тему "Разработка технологии сверлением, термическим трением...."

Разработка технологии сверлением, термическим трением тонкостенного металла

  • Номер работы:
    520785
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.11.2018 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    1. Технологический процесс термического сверления 3
    1.1. Термическое сверление 3
    1.2. Нарезание резьбы 6
    2. Применяемое оборудование и инструмент 9
    2.1. Наконечник - пуансон 9
    2.2. Прочее оборудование 16
    2.3. Выбор станочного оборудования 20
    2.4 Подача. Машинное время 24
    2.5. Срок службы инструмента 25
    2.6. Смазочные материалы 28
    3. Техника безопасности 30
    Заключение 31
    Список использованной литературы 32

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка технологии сверлением, термическим трением тонкостенного металла
    Введение

    В настоящее время машиностроение играет одну из важнейших ролей в промышленно-производственном секторе экономики, напрямую участвуя в создании и совершенствовании основных производственных фондов, орудий труда и во многом определяя рост и эффективность развития экономики государства.
    Машиностроение обеспечивает не только собственную производственную базу, но и производственную базу прочих отраслей народного хозяйства, обеспечивая как экономическую независимость государства, так и являясь главнейшей составляющей военно-промышленного комплекса обороноспособность страны - его суверенитет.
    Появление широкого спектра современных конструкционных материалов, растущие требования к качеству и точности обработки деталей заставляют вести широкие научно-исследовательские работы как по разработке и внедрению новых, так и по совершенствованию существующих технологических процессов, оборудования и оснастки, применяемых в машиностроении.
    Одним из прогрессивных методов изготовления узлов крепления в тонкостенных деталях является термопластическое сверление, позволяющее получить резьбовое отверстие без установки дополнительных деталей (втулок, прокладок, накладок и пр) за счет пластической деформации материала детали.
    ................
    1. Технологический процесс термического сверления
    1.1. Термическое сверление

    В современном машиностроении особый интерес вызывают тонкостенные детали с узлами крепления: корпуса, поддоны, крышки, теплообменники, элементы трубопроводов и т.д. Узлы крепления в тонкостенных деталях, в большинстве случаев изготавливают с использованием дополнительных крепежных элементов: гладкие и резьбовые втулки, гайки, болты и шпильки, повышающие надежность крепления. При этом для соединения крепежных элементов к тонкостенным деталям применяют сварку, склеивание, пайку или прессование, что на сегодняшний день относится к устаревшим технологиям, т.к. данные методы являются многооперационными, и приводят к дополнительным затратам труда, материальных и энергетических ресурсов.
    Одним из эффективных способов обеспечения технологичности процесса, снижения трудоемкости и затрат при изготовлении узлов крепления является термическое (пластическое) сверление.
    Термическим сверлением называют технологический процесс пластического формирования сквозного отверстия в тонкостенной металлической заготовке при помощи нагрева за счёт трения инструмента о заготовку (Рис. 1). В процессе термического сверления в заготовке вокруг формируемого сквозного отверстия с обеих сторон образуются кольцевые буртики.
    ................
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.11.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка технологии сверлением, термическим трением тонкостенного металла ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Разработка технологии сверлением, термическим трением тонкостенного металла - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.