Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Международное сотрудничество Арктического совета и...."

Международное сотрудничество Арктического совета и Международного арктического научного комитета (IASC)

  • Номер работы:
    517776
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.10.2018 г.
  • Объем работы:
    47 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Характеристика организации и деятельности Арктического совета и Международного арктического научного комитета 5
    1.1 Цели создания, структура и деятельность Арктического Совета 5
    1.2 Международный арктический научный комитет: история, деятельность рабочих групп 12
    Глава 2. Анализ инструментов воздействия Арктического совета и Международного арктического научного комитета на международное сотрудничество в Арктике 19
    2.1 Крупнейшие разрабатываемые проекты, в которых задействован Арктический совет 19
    2.2 Анализ крупнейших проектов Международного арктического научного комитета в Арктике 28
    2.3 Арктический совет и Международный Арктический Научный Комитет в системе международных отношений 34
    Заключение 41
    Список использованной литературы 43
    Приложение 47

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Международное сотрудничество Арктического совета и Международного арктического научного комитета (IASC)
    Введение

    Актуальность темы исследования связана с тем фактом, что Арктика является уникальным регионом, который сочетает хрупкую природу и масштабную ресурсную базу. Для России арктические районы являются перспективным районом ресурсного и хозяйственного освоения. Они занимают до 60% территории страны, потому имеют стратегическое значение, что объясняет особое внимание руководства страны к защите национальных интересов в этом регионе. Цивилизованный способ защиты своих интересов – это дипломатия и международное сотрудничество.
    Проблемы международного сотрудничества в Арктике – охраны природы, загрязнение природы, социального развития и хозяйственного освоения приобретают всё большую актуальность мире. Многие государства, причем не только арктические, проявляют интерес к этому региону, что требует развитие механизмов международного сотрудничества в Арктике.
    Продвижение позитивной повестки дня в регионе осуществляется как рамках двусторонних отношений, так и в многосторонних форматах. Одни из них – Арктический совет и Международный арктический научный комитет. Это ведущие специализированные международные площадки, где происходит обсуждение и решение важных проблем Арктики группой сопричастных стран.
    ....................
    Глава 1. Характеристика организации и деятельности Арктического совета и Международного арктического научного комитета
    1.1 Цели создания, структура и деятельность Арктического Совета

    Арктический совет (АС) (АС, Arctic Сouncil) начал работать в 1996 г. И был организован 8 арктическими государствами: Данией, Исландией, Канадой, Норвегией, Россией, США, Финляндией и Швецией . Они имеют статус постоянных участников. Категория Постоянных участников была создана, чтобы обеспечить активное участие и учет точки зрения коренных народов Арктики в работе Совета. Согласно учредительной Декларации статус наблюдателя в АС могут получить неарктические страны, межправительственные и межпарламентские организации, а также неправительственные организации . К настоящему моменту этот статус имеют 12 стран: Великобритания, Нидерланды, Польша, Германия, Франция, Испания, Италия, КНР, Индия, Япония, Р.Корея, Сингапур, а так же 20 международных и неправительственных организаций:
    - 9 межправительственных организаций (среди них - Программа ООН по окружающей среде и Международная федерация обществ Красного Креста и Красного полумесяца);
    - 11 неправительственных организаций, в том числе, Консультативный комитет по защите морей и Ассоциация оленеводов мира). .
    ....................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.10.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Международное сотрудничество Арктического совета и Международного арктического научного комитета (IASC) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.