Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Предварительный договор в гражданском праве...."

Предварительный договор в гражданском праве

  • Номер работы:
    515142
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.09.2018 г.
  • Объем работы:
    100 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 6
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ДОГОВОРА В ГРАЖДАНСКОМ ПРАВЕ 11
    1.1. Правовое регулирование предварительного договора в гражданском праве РФ 11
    1.2. Предварительный договор в гражданском законодательстве других государств 17
    1.3. Понятие и общая характеристика предварительного договора 31
    ГЛАВА 2. ОСОБЕННОСТИ ФОРМИРОВАНИЯ УСЛОВИЙ И ЗАКЛЮЧЕНИЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ДОГОВОРА 42
    2.1. Существенные и иные условия предварительного договора 42
    2.2. Способы обеспечения исполнения обязательств, вытекающих из предварительного договора 50
    2.3. Особенности заключения предварительного договора с отлагательными условиями 61
    ГЛАВА 3. ОСОБЕННОСТИ ПРАВОПРИМЕНЕНИЯ, ПЕРСПЕКТИВЫ И НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В СФЕРЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ДОГОВОРА 65
    3.1. Сравнительная характеристика предварительного и смежных видов договора (рамочного и опционного договоров, опциона на заключение договора) 65
    3.2. Особенности судебной и арбитражной практики в сфере действия института предварительного договора. 78
    3.3. Проблемы совершенствования законодательства, регулирующего предварительный договор 83
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 89
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 92

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Предварительный договор в гражданском праве
    ВВЕДЕНИЕ

    На современном этапе договорные отношения распространены во всех сферах жизнедеятельности, упрощая тем самым процессы гражданско-правовых взаимоотношений, защищая стороны от рисков и защищая их от потерь. Одним из особых договоров в гражданском праве является предварительный договор, который наделен статусом договора не в классическом виде, а формальном, являясь соглашением, которое по закону не порождает обязанностей заключить основной договор.
    Будучи направленным на развитие договорных отношений в будущем, предварительный договор во многом носит организационный характер, гарантирующий реализацию намерений его участников.
    Главная цель предварительного договора заключается в обеспечении развития будущих договорных отношений, что позволяет заинтересованной стороне требовать в соответствии с его положениями заключения основного договора на достигнутых ранее условиях. Законодательно, заключение предварительного договора допустимо в любой сфере хозяйственной деятельности. Однако, свое наибольшее развитие предварительный договор получил в области оборота недвижимого имущества, строительной деятельности, где рассматривается в числе обязательного условия последующего заключения сделок.
    .....................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ДОГОВОРА В ГРАЖДАНСКОМ ПРАВЕ

    1.1. Правовое регулирование предварительного договора в гражданском праве РФ

    Очень часто людям приходится о чем-либо договариваться друг с другом для достижения определенных целей разной степени важности и сложности. Если эти цели относятся к юридической области, то такие договоренности оформляются и регулируются сторонами с помощью закона.
    Для закрепления этих договоренностей стороны заключают соответствующий договор - например, чтобы застраховать жизнь, взять напрокат машину, купить квартиру и многое другое. Договоры охватывают самые разные стороны человеческой жизни и бывают направлены, прежде всего, на то, чтобы их участники получили выгоду (достигли желаемой цели) и избежали убытков .
    Чтобы обезопасить себя от возможных рисков, люди обговаривают необходимые условия, детали и нюансы, то есть определяют правила, в соответствии с которыми они будут действовать для реализации своих целей в рамках заключенного договора. Чем большую осмотрительность проявляют стороны при заключении договора, тем меньше у них возникает проблем при его исполнении и тем меньше они тратят нервов, времени и сил .
    Но возникают проблемы, если стороны хотят заключить договор и уже согласовали его условия, но немедленное заключение договора в силу различных обстоятельств невозможно.
    .............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.09.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Предварительный договор в гражданском праве ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Предварительный договор в гражданском праве - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.