Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Упрощенная система налогообложения как особый инструмент...."

Упрощенная система налогообложения как особый инструмент налоговой политики государства

  • Номер работы:
    511457
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.09.2018 г.
  • Объем работы:
    104 стр.
  • Содержание:
    Введение……………………………………………………………………….. 3
    Глава 1. Исторические, теоретические и правовые аспекты государственной политики в сфере налогов и налогообложения………….
    7
    1.1. Определение экономической и социальной сущности налога и налоговых отношений……………………………………………………..
    7
    1.2. Основные периоды становления и развития фискальной
    функции Российского государства. Генезис налогового законодательства РФ………………………………………………………

    16
    1.3. Понятие, цели и функции налоговой политики государства……… 31
    Глава 2. Налоговая система Российской Федерации: современное состояние, проблемы и перспективы………………………………………...
    39
    2.1. Анализ эффективности налоговой политики Российской Федерации………………………………………………………………….
    39
    2.2. Приоритетные пути развития государственной налоговой политики путем применения налогового стимулирования в современных условиях…………………………………………………….

    47
    Глава 3. Роль специальных налоговых режимов в условиях реформирования налоговой системы Российской Федерации на
    примере упрощенной системы налогообложения (УСН)…………………..

    61
    3.1. Понятие и правовое регулирование упрощенной системы налогообложения. Отличительные черты, присущие УСН…………….
    61
    3.2. Переход на УСН для малых и средних предприятий как один
    из способов налоговой оптимизации организаций……………………...
    73
    3.3. Возможные меры по дальнейшему совершенствованию УСН……. 84
    Заключение……………………………………………………………………. 89
    Библиографический список………………………………………………….. 93
    Приложение…………………………………………………………………… 105
    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Упрощенная система налогообложения как особый инструмент налоговой политики государства
    Введение

    Актуальность темы исследования. В современной России налоговые правоотношения характеризуются как высоко конфликтные, что является следствием активно развивающегося российского законодательства о налогах и сборах, сложности отечественной налоговой системы, неоднозначного толкования налоговых норм, присутствием большого числа неясностей в формальной (оформительской) стороне вопроса. Кстати, Председателем Конституционного Суда РФ обращено особое внимание на то, что "более трети поступающих в Конституционный Суд РФ обращений прямо связано с налогами, что свидетельствует о наличии огромного числа проблем в сфере налогообложения и ее повышенной конфликтности" .
    Осознание государством объективной необходимости в более эффективной организации своего взаимодействия с многочисленными налогоплательщиками, особенно осуществляющими свою деятельность в секторе малого бизнеса, в том числе, путем обеспечения наиболее простых способов производства налоговых изъятий, как в своих интересах, так и в интересах налогоплательщиков, привело к разработке и введению в 2001 г. нового института налогового права – "специальные налоговые режимы".
    ....................
    Глава 1. Исторические, теоретические и правовые аспекты государственной политики в сфере налогов и налогообложения

    1.1. Определение экономической и социальной сущности налога и налоговых отношений

    Бюджет Российской Федерации складывается из разных поступлений денежных средств. Важнейшей частью доходов бюджета являются налоговые поступления. Они позволяют выделять финансовые средства на образование, систему здравоохранения, спорт, выплату пособий многодетным семьям, инвалидам, студентам и иным категориям граждан, реализацию приоритетных национальных проектов и программ.
    С учетом того, что налоги – это необходимое условие существования государства, на всех граждан и организаций (налогоплательщиков) Конституцией Российской Федерации возлагается обязанность по их уплате . Указанная обязанность является безусловным требованием государства. "Налогоплательщик, – говорится в Постановлении Конституционного Суда РФ от 17 декабря 1996 г. № 20-п, – не вправе распоряжаться по своему усмотрению той частью своего имущества, которая в виде определенной денежной суммы подлежит взносу в казну, он обязан регулярно перечислять эту сумму в пользу государства, т.к. в противном случае были бы нарушены права и охраняемые законом интересы иных лиц, а также государства. При этом взыскание налога не может расцениваться в качестве произвольного лишения собственника его имущества, оно представляет собой законное изъятие части имущества, вытекающее из конституционной публично-правовой обязанности" .
    ................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.09.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Упрощенная система налогообложения как особый инструмент налоговой политики государства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.