Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Качество и уровень жизни сельского населения, пути...."

Качество и уровень жизни сельского населения, пути их повышения

  • Номер работы:
    503856
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.05.2018 г.
  • Объем работы:
    87 стр.
  • Содержание:
    Введение 4
    Глава 1. Теоретические основы качества и уровня жизни сельского населения 7
    1.1 Понятие качества и уровня жизни 7
    1.2 Система показателей, характеризующая качество и уровень жизни сельского населения 12
    1.3 Направления повышения уровня и качества жизни сельского населения 19
    Глава 2. Анализ качества и уровня жизни сельского населения (на примере Красноярского Края) 31
    2.1 Социально-экономические показатели Красноярского края 31
    2.2 Основные показатели характеризующие качество и уровень жизни сельского населения Красноярского Края 39
    Глава 3. Мероприятия, направленные на повышение качества и уровня жизни сельского населения в современных условиях 52
    3.1 Пути повышения качества и уровня жизни сельского населения 52
    3.2 Планируемые результаты предложенных мероприятий 71
    Заключение 78
    Список используемой литературы 82
    Приложение 86
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Качество и уровень жизни сельского населения, пути их повышения
    Введение

    Актуальность темы. В Российской Федерации стала общепризнанной реальностью проблема низкого уровня жизни сельского населения, решить которую самостоятельно крестьяне не в состоянии: трансформация социально-экономических отношений в стране, реформирование аграрного сектора экономики являются обстоятельствами, которые часто превышают возможности выживания отдельной сельской семьи. Поэтому необходимо создать условия для повышения уровня жизни сельского населения. Комплексное исследование и оценка уровня жизни крестьян, определение перспективных направлений его повышения в условиях социально-экономических преобразований в аграрном секторе определяют безусловную практическую значимость и социальную востребованность темы исследования.
    Несмотря на достаточно широкое обсуждение проблем жизненного уровня населения, вопросы анализа и оценки именно уровня жизни крестьян и условий его роста в процессе реформирования аграрного сектора экономики и развития эндогенно ориентированной модели развития общества не стали предметом глубоких научных исследований. Отдельные попытки исследования уровня жизни сельского населения заложены в трудах ведущих зарубежных и отечественных экономистов: П. Буагильбера, Ю.И. Колосковой, Л.А. Якимовой.
    ....................
    Глава 1. Теоретические основы качества и уровня жизни сельского населения

    1.1 Понятие качества и уровня жизни

    Политика устойчивого развития сельских территорий сегодня тесно связана с масштабными проектами, направленными на повышение качества жизни сельского населения [11]. При этом все больший вес в развитии социально-экономической политики поддержки села набирает целевой подход, что будет способствовать улучшению ключевых оценочных индикаторов качества жизни населения.
    Сам термин «качество жизни» впервые был употреблен в работе американского экономиста Дж. Гэлбрейта «Общество изобилия» (1958) и упоминался в контексте анализа перехода западного общества к постиндустриальной стадии развития. В начале не было четкого разграничения между такими понятиями как «качество жизни» и «уровень жизни». Однако со временем к оценке качества жизни населения добавились оценки нематериальных составляющих, которые акцентировали внимание на социальных условиях жизни общества, результатом чего стали первые попытки построения интегрального показателя качества жизни населения, объединивший экономические, социальные и экологические индикаторы [3].
    В дальнейшем в рамках международных исследований качества жизни населения (1980-е - конец 1990) были предложены различные индикаторы оценки, в том числе один из самых известных показателей - индекс развития человеческого потенциала (ИРЧП). Развитие человеческого потенциала определяет три наиболее важных фактора - здоровье и долголетие, доступ к знаниям и уровень жизни населения (доходы).
    ........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Качество и уровень жизни сельского населения, пути их повышения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Качество и уровень жизни сельского населения, пути их повышения - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.