Скачать пример (образец) дипломной на тему "Лекарственная и медицинская помощь...."

Лекарственная и медицинская помощь

  • Номер работы:
    283471
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.04.2014 г.
  • Объем работы:
    63 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 5
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН 7
    1.1. Понятие и принципы охраны здоровья, лекарственной и медицинской помощи 7
    1.2. Правовые основы охраны здоровья граждан РФ 13
    2. АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИИ ЛЕКАРСТВЕННОЙ И МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ В РОССИИ 26
    2.1. Особенности организации лекарственной помощи 26
    2.2. Анализ организации медицинской помощи 35
    3. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ЛЕКАРСТВЕННОЙ И МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ 43
    3.1. Недостатки в организации лекарственной и медицинской помощи в РФ 43
    3.2. Способы улучшения лекарственной и медицинской помощи в РФ 49
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 57
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 59
    Приложение 1 63
    Приложение 2 64

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Лекарственная и медицинская помощь
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования лекарственной и медицинской помощи для отечественной науки и практики обусловлена, прежде всего, теми глубинными изменениями, которые происходят во время реформы общественной жизни в Российской Федерации и значительно усиливают роль субъектов государственного управления в решении социальных проблем. Резко возросла ответственность государства за состояние здоровья населения, уровень оказания лекарственной и медицинской помощи, ее доступность для жителей городов и сельской местности. При этом обеспечение качества оказания лекарственной и медицинской помощи рассматривается не только как средство удовлетворения потребностей населения в сфере здравоохранения, но и как средство повышения эффективности и результативности медицинских услуг.
    Забота о здоровье, доступная, качественная и своевременная лекарственная и медицинская помощь - один из важнейших факторов воспитания общественного достоинства человека.
    Качественная лекарственная и медицинская помощь для каждого - важнейшее направление развития здравоохранения в Российской Федерации, поскольку она стремится быть страной, предназначенной для достойной жизни многих поколений людей. Именно уровень организации работы первичного звена во многом определяет такие ключевые моменты, как качество, доступность и своевременность лекарственной и медицинской помощи, развитие профилактического направления, рациональность использования ресурсов отрасли.
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН

    1.1. Понятие и принципы охраны здоровья, лекарственной и медицинской помощи
    Здоровье является самым естественным благом человека. Оно зависит от многих различных факторов, важнейшими из которых являются природные, наследственные. Но человек - существо общественное, и состояние его здоровья в значительной степени зависит не только от природных, но и от общественных условий жизни.
    Сохранение здоровья человека является одной из приоритетных задач государства, поскольку именно здоровье является неотъемлемым условием гармоничного развития людей и, в то же время, показателем уровня социально-экономического и культурного развития общества. Ведь чем развитее и богаче общество и государство, тем больше они вкладывают в здравоохранение своих граждан, их медико-санитарное обслуживание, развитие медицинской, биологической и фармацевтической отраслей.
    Здравоохранение - это социальная система, основной целью которой является борьба за здоровье граждан. С одной стороны, это ответственность за предотвращение развития заболеваний и укрепление здоровья, формирование здорового образа жизни. С другой стороны, это система, целью которой является оказание квалифицированной медицинской помощи на основе признанных мировых традиций и современных тенденций, с использованием последних достижений науки и техники. Фактически в этом заключается основная сущность функционирования системы, поскольку взять на себя функции оказания медицинской помощи и ликвидации болезней как таковых не могут ни государство, ни граждане, ни какая-либо другая социальная система или отрасль экономики.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Итак, здоровье населения является многоаспектным по своей сути понятием, которое ассоциируется с высокими человеческими ценностями, рассматривается в качестве критерия эффективности деятельности социальной сферы государства и осознается как основа для обеспечения всестороннего развития общества, прогресса в различных сферах человеческого бытия.
    В современных условиях наблюдаются негативные тенденции общественного здоровья, которые формируются под влиянием комплекса многих факторов и новых угроз разнопланового характера. Нарушение здоровья является причиной страданий людей, снижения качества их жизни, а для общества чревато потерей многих возможностей на пути развития и прогресса. Это обусловливает необходимость осознания того факта, что здоровье общества, как состояние полного физического, духовного и социального благополучия, является единственным показателем успешности деятельности правительств стран по охране здоровья и требует современных подходов к созданию условий для достижения каждым человеком наивысшего возможного уровня здоровья.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.04.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Лекарственная и медицинская помощь ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.