Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Недействительность решений общих собраний участников...."

Недействительность решений общих собраний участников хозяйственных обществ

  • Номер работы:
    502197
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.06.2018 г.
  • Объем работы:
    85 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. РЕШЕНИЯ ОБЩИХ СОБРАНИЙ УЧАСТНИКОВ КОРПОРАЦИИ В СИСТЕМЕ ЮРИДИЧЕСКИХ ФАКТОВ 7
    1.1. Общая характеристика правового режима решений общих собраний участников 7
    1.2. Применение норм о сделках к решениям общих собраний участников 19
    ГЛАВА 2. ОСОБЕННОСТИ ПРИЗНАНИЯ РЕШЕНИЙ ОБЩИХ СОБРАНИЙ УЧАСТНИКОВ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОБЩЕСТВ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ 36
    2.1. Основания признания недействительными решений общих собраний участников хозяйственных обществ 36
    2.2. Порядок признания недействительными решений общих собраний участников хозяйственных обществ 49
    2.3. Последствия признания недействительными решений общих собраний участников хозяйственных обществ 58
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 79
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 81

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Недействительность решений общих собраний участников хозяйственных обществ
    ВВЕДЕНИЕ

    Хозяйственные общества на современном этапе является привлекательной формой участия значительного количества лиц в хозяйственной деятельности, поскольку является наиболее эффективным способом концентрации свободных ресурсов и их инвестирования в целях получения прибыли. Однако, и в теории, и на практике возникает большое количество вопросов, связанных с функционированием хозяйственных обществ. В том числе и вопросы, связанные с правовыми последствиями признания судом решений общего собрания участников хозяйственного общества недействительными.
    Признание судом действительным или недействительным решения общего собрания членов хозяйственного общества имеет ключевое значение и важные последствия для акционеров хозяйственного общества, самого общества и его контрагентов.
    Общее собрание акционеров (участников) является высшим органом управления хозяйственного общества, формирующим ее волю. В связи с этим особый интерес представляет вопрос о правовых последствиях недействительности решения общего собрания хозяйственных обществ. ...............
    ГЛАВА 1. РЕШЕНИЯ ОБЩИХ СОБРАНИЙ УЧАСТНИКОВ КОРПОРАЦИИ В СИСТЕМЕ ЮРИДИЧЕСКИХ ФАКТОВ

    1.1. Общая характеристика правового режима решений общих собраний участников

    Федеральным законом «О внесении изменений в подразделы 4 и 5 раздела I части первой и статью 1153 части третьей Гражданского кодекса Российской Федерации» от 07.05.2013 № 100-ФЗ с 1 сентября 2013 года в главу 9.1 ГК помещены общие правила о решениях собраний как основаниях возникновения гражданских прав и обязанностей. Ранее с 1 марта 2013 года общий перечень оснований возникновения гражданских прав и обязанностей (юридических фактов), содержащийся в п.1 ст.8 ГК, был дополнен подп. 1.1, согласно которому гражданские права и обязанности возникают из решений собраний в случаях, предусмотренных законом, а перечень способов защиты гражданских прав (ст. 12 ГК) – таким способом как признание недействительным решения собрания.
    До появления главы 9.1 ГК в российском гражданском законодательстве отсутствовали общие положения о решениях собраний. В Концепции совершенствования общих положений ГК отмечалось, что наиболее практически значимыми являются следующие виды решений:
    ..........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.06.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Недействительность решений общих собраний участников хозяйственных обществ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Недействительность решений общих собраний участников хозяйственных обществ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.