Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Недействительность решений собраний...."

Недействительность решений собраний

  • Номер работы:
    535060
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.02.2019 г.
  • Объем работы:
    76 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Общее собрание акционеров (участников) в системе управления хозяйственного общества 9
    1.1.Организация и деятельность общего собрания хозяйственного общества 9
    1.2. Правовая природа решения собрания хозяйственного общества как юридический факт в гражданском праве Российской Федерации 17
    1.3. Компетенция общего собрания хозяйственного общества и порядок принятия решения общего собрания 22
    Глава 2. Обжалование решения общего собрания хозяйственного общества 30
    2.1. Основания для признания решения общего собрания хозяйственного общества недействительным 30
    2.2. Процедура признания недействительными решений собраний хозяйственного общества 43
    2.3. Правовые последствия признания недействительным решения собрания хозяйственного общества 47
    Глава 3. Отдельные основания для признания недействительными решений собраний: особенности реализации и судебная практика 49
    3.1. Ничтожность решений собраний, противоречащих основам правопорядка или нравственности 49
    3.2. Ничтожность решений собраний, ограничивающих права участников обществ с ограниченной ответственностью 54
    3.3. Оспоримость решений собраний при существенном нарушении порядка созыва, подготовки и проведения собраний 58
    Заключение 63
    Список использованных нормативных источников и литературы 69
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Недействительность решений собраний
    Введение

    Актуальность исследования. Ввиду роста гражданского оборота и распространенности предпринимательской деятельности количество профессиональных участников рынка является весьма значительным. В большинстве стран мира, в том числе и в России, одной из самых распространенных организационно-правовых форм на сегодняшний день являются хозяйственные общества, разновидностью которого выступает акционерное общество.
    По данным Единого государственного реестра юридических лиц (далее – ЕГРЮЛ) по состоянию на 1 декабря 2011 года, путем создания были зарегистрированы 69 360 акционерных обществ, а путем реорганизации 12 103 акционерных общества. В 2012 году на ту же дату количество зарегистрированных путем создания и реорганизации акционерных обществ составляло 66 768 и 12 001 соответственно. Более значительно изменилась ситуация в 2014 году. В соответствии с данными ЕГРЮЛ на 1 декабря 2014 года количество зарегистрированных путем создания и реорганизации акционерных обществ сократилось до 57 290 и 10 852 соответственно. На конец 2016 года соответствующие данные составили 40 589 и 9 039 соответственно, а по состоянию на 1 декабря 2017 года 33 848 и 8 270. На первый квартал 2018 года число зарегистрированных акционерных обществ путем создания составило 105, а путем реорганизации 43 .....................
    Глава 1. Общее собрание акционеров (участников) в системе управления хозяйственного общества

    1.1. Организация и деятельность общего собрания хозяйственного общества

    В соответствии с п. 1 статьи 65.1 Гражданского кодекса Российской Федерации, юридические лица, учредители (участники) которых обладают правом участия (членства) в них и формируют их высший орган, являются корпоративными юридическими лицами или корпорациями . В свою очередь, корпорации, как и другие юридические лица, в процессе осуществления своей деятельности приобретают гражданские права, а также принимают и исполняют обязанности через свои органы. Таким образом, следует говорить о том, что корпорация, фактически, реализует свою правоспособность через органы управления.
    Орган корпорации как юридического лица представляет собой его составную часть, действующую в соответствии с законом, иными правовыми актами и учредительными документами юридического лица, которая в рамках определенной компетенции формирует и выражает волю юридического лица.
    Следует отметить, что в юридической литературе встречаются различные мнения относительно соотношения понятий органов юридического лица и органов управления корпорацией. Так, по мнению Е.А. Суханова, в литературе и в некоторых актах корпоративного законодательства органы юридического лица нередко именуют органами управления корпорацией или ее исполнительными органами, что с гражданско-правовых позиций принципиально неверно . .............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.02.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Недействительность решений собраний ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Недействительность решений собраний - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.