Скачать пример (образец) курсовой на тему "Убийство: понятие и виды. Отличие убийства от умышленного...."

Убийство: понятие и виды. Отличие убийства от умышленного причинения тяжкого вреда

  • Номер работы:
    499444
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.05.2018 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. ОБЪЕКТИВНЫЕ ПРИЗНАКИ СОСТАВА УБИЙСТВА 5
    1.1 Объект убийства 5
    1.2 Объективная сторона состава преступления 15
    ГЛАВА 2. СУБЪЕКТИВНЫЕ ПРИЗНАКИ СОСТАВА УБИЙСТВА 18
    2.1 Субъективная сторона состава преступления 18
    2.2 Субъект преступления 21
    ГЛАВА 3. РАЗГРАНИЧЕНИЕ ОСНОВНОГО СОСТАВА УБИЙСТВА С КВАЛИФИЦИРОВАННЫМИ ВИДАМИ УБИЙСТВА (Ч. 2 СТ. 105 УК РФ) 24
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
    Практическое задание 30
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 32

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Убийство: понятие и виды. Отличие убийства от умышленного причинения тяжкого вреда
    ВВЕДЕНИЕ

    Жизнь человека - наиглавнейшая ценность современного общества, значимость которой установлена не только Конституцией РФ, но и международно-правовыми актами. Сложно представить что-либо, важнее человеческой жизни. Именно поэтому особенная часть УК РФ, в отличие от уголовных кодексов советского времени, открывается именно преступлениями против жизни и здоровья, а в частности, первым и наиболее опасным преступлением – убийством.
    Так, статья 20 Конституции РФ устанавливает, что «каждый имеет право на жизнь» . Аналогичное право закрепляется в ст. 3 Всеобщей декларации прав человека «каждый человек имеет право на жизнь» . УК РФ открывает Особенную часть с защиты права на жизнь. Очевидно, что это одно из самых существенных прав человека, поскольку, лишив другого человека жизни, уже невозможно что-либо исправить. Если последствия нарушения общественных отношений многими преступлениями могут быть исправлены, то нарушенные убийством отношения восстановлению не подлежат. В связи с этим, регламентация ответственности за убийство должна быть предельно четкой, а нормы должны быть максимально работоспособными.
    ...................
    ГЛАВА 1. ОБЪЕКТИВНЫЕ ПРИЗНАКИ СОСТАВА УБИЙСТВА

    1.1 Объект убийства

    Начать исследование убийства как преступления необходимо с изучения его состава, являющегося юридическим выражением совершенного деяния, юридической фикцией, которая существует лишь в области права и предназначена для унификации всех признаков преступления и возможности их квалификации. Так, состав любого преступления включает две группы признаков: объективные и субъективные. Первая группа содержит объект и объективную сторону преступления, вторая, соответственно, субъект и субъективную сторону.
    Объект преступления представляет собой общественные отношения, которым вредит преступление, либо которым создается угроза причинения вреда. В рамках данного элемента необходимо назвать признаки: обязательный (им является непосредственно объект преступления), и факультативные (предмет преступления и потерпевший) .
    Поскольку статья 105 УК РФ расположена в Главе 16 УК РФ, а глава 16 УК РФ располагается в Разделе VII – преступления против личности, то делаем вывод, что родовым объектом убийства являются общественные отношения, которые обеспечивают нормальное развитие личности. Видовой объект, исходя из названия..........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Убийство: понятие и виды. Отличие убийства от умышленного причинения тяжкого вреда ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Убийство: понятие и виды. Отличие убийства от умышленного причинения тяжкого вреда - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.