Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой...."

Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление (ст.108 УК)

  • Номер работы:
    543470
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.03.2019 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ЭЛЕМЕНТЫ И ПРИЗНАКИ СОСТАВА УБИЙСТВА, СОВЕРШЕННОГО ПРИ ПРЕВЫШЕНИИ ПРЕДЕЛОВ НЕОБХОДИМОЙ ОБОРОНЫ 6
    1.1. ОБЪЕКТИВНЫЕ ПРИЗНАКИ 6
    1.2. СУБЪЕКТИВНЫЕ ПРИЗНАКИ 14
    2. ЭЛЕМЕНТЫ И ПРИЗНАКИ СОСТАВА УБИЙСТВА, СОВЕРШЕННОГО ПРИ ПРЕВЫШЕНИИ МЕР, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ЗАДЕРЖАНИЯ ЛИЦА, СОВЕРШИВШЕГО ПРЕСТУПЛЕНИЕ 15
    2.1. ОБЪЕКТИВНЫЕ ПРИЗНАКИ 15
    2.2. СУБЪЕКТИВНЫЕ ПРИЗНАКИ 25
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
    ЗАДАЧА 29
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 30
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление (ст.108 УК)
    ВВЕДЕНИЕ


    Российское уголовное законодательство традиционно различает в зави-симости от степени общественной опасности три вида убийства: 1) убийство без квалифицирующих и привилегирующих признаков, или простое убийство (ч.1 ст.105 Уголовного кодекса Российской Федерации 1, далее – УК РФ); 2) убийство с квалифицирующими признаками (ч.2 ст.105 УК РФ); 3) убийство со смягчающими (привилегирующими) признаками (ст.ст.106 – 108 УК РФ).
    Последними принято называть такие виды убийства, которые совершаются при наличии смягчающих обстоятельств. Из истории российского уголовного законодательства (как дореволюционного, так и советского и постсоветского периодов) известно, что к такого рода убийствам в разные времена и эпохи относились: неумышленные убийства; убийство новорожденного; убийство в состоянии сильного душевного волнения; лишение жизни по настоянию потерпевшего или из сострадания к нему; убийство при превышении пределов необходимой обороны, а также лица, застигнутого на месте преступления, с превышением необходимых для его задержания мер и др.
    В настоящее время с учетом положений УК РФ убийствами со смягчаю-щими обстоятельствами признаются следующие виды убийства:
    - убийство матерью новорожденного ребенка (ст.106 УК РФ);
    ........................
    1. ЭЛЕМЕНТЫ И ПРИЗНАКИ СОСТАВА УБИЙСТВА,
    СОВЕРШЕННОГО ПРИ ПРЕВЫШЕНИИ ПРЕДЕЛОВ
    НЕОБХОДИМОЙ ОБОРОНЫ

    1.1. Объективные признаки

    К числу объективных признаков состава преступления относятся объект и объективная сторона.
    Объектом любого убийства (в том числе и совершенного при превыше-нии пределов необходимой обороны) является жизнь человека или, по уточ-ненной характеристике, право человека на жизнь. Это право относится к кате-гории неотъемлемых естественных прав человека, дается ему природой и га-рантируется государством. В ч.1 ст.20 Конституции Российской Федерации прямо записано: «Каждый имеет право на жизнь».
    Объективная сторона преступления заключается в убийстве, совершен-ном при превышении пределов необходимой обороны, то есть умышленных действиях, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.
    Поскольку это и следующее привилегированное убийство, предусмотренные одной статьей УК РФ – ст.108, содержат в себе отсылку к обстоятельствам, исключающим преступность деяния, а ответственность за эти убийства смягчена законодателем как раз по причине того, что состояние необходимой обороны (ч.1 ст.108 УК РФ) и состояние задержания лица, совершившего преступление (ч.2 ст.108 УК РФ), реально имели место, хотя и были превышены их пределы, необходимо начать анализ каждого из этих убийств с анализа соответствующих обстоятельств, исключающих преступность деяния: без него разобраться в обстоятельствах каждой из разновидностей убийств будет сложно.
    ...............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление (ст.108 УК) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление (ст.108 УК) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.