Скачать пример (образец) контрольной на тему "Статьи Конфедерации США...."

Статьи Конфедерации США

  • Номер работы:
    496038
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.03.2018 г.
  • Объем работы:
    12 стр.
  • Содержание:
    Введение………………………………………………………………………..3
    1. Историческая обстановка появления Статей Конфедерации…...….. 4
    2. Статьи Конфедерации 1781 года: содержание и значение……..……..7
    Заключение …………………………………………………………………..11
    Список литературы………………………………………………………….13
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Статьи Конфедерации США
    ВВЕДЕНИЕ

    Современные Соединенные Штаты Америки являются крупнейшей экономической державой, демократическим государством, лидером мировой экономики и политики, однако подобная ситуация существовала не всегда. Еще около 250 лет назад США представляли собой полуаграрное государство, колонию Великобритании, где процветало рабство, и отсутствовали демократические институты. Однако американская буржуазная революция оказала большое влияние на развитие государства и права США, выведя это государство на ведущие позиции в мире.
    Важнейшую роль в оформлении США как государства сыграли Статьи Конфедерации 1781 года, которые была своеобразной протоконституцией нового государства. Они определяли только общие рамки государственности США, но конституционный опыт, полученный при их разработке позволил американцам создать Конституцию, которая существует до сих пор.
    ..................
    1. ИСТОРИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА ПОЯВЛЕНИЯ СТАТЕЙ КОНФЕДЕРАЦИИ

    В результате английской и голландской колонизации Северной Америки на ее территории образовались несколько динамично развившихся колоний Великобритании, общественное устройство которых было свободно от феодальных пережитков, а политическое сознание колонистов основывалось на передовых идеях свободы, равенства и естественного права.
    Но Великобритания не учитывала характерных особенностей своих американских колоний, их социально-экономического устройства. К тому же к началу 1770-х годов резко усилился экономический гнет американский колоний со стороны метрополии, были введены многочисленные налги и сборы, жизнь в колониях была зарегламетирована, в колониях не существовало собственного суда и за решением всех судебных дел было необходимо обращаться в королевский суд Лондона.
    .........
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.03.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Статьи Конфедерации США ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Статьи Конфедерации США - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.