Скачать пример (образец) курсовой на тему "Конституция США 1787г. и ее современный этап...."

Конституция США 1787г. и ее современный этап

  • Номер работы:
    198888
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.10.2011 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    1. История создания и принятия Конституции США 1787 г. 6
    1.1. Историческая обстановка в США накануне 1787 года 6
    1.2. Принятие Конституции США в 1787 году 11
    2. Характеристика содержания Конституции США 1787 г. 14
    2.1. Демократические принципы, заложенные в Конституции США 14
    2.2. Президент и исполнительная власть 16
    2.3. Конгресс США и законодательная власть 18
    2.4. Судебная система США 20
    Глава 3. Историческая эволюция Конституции США 22
    3.1. Принятие «Билля о правах» 22
    3.2. Принятие иных поправок к Конституции США 24
    3.3. Значение Конституции в жизни американской нации на сегодняшнем этапе 26
    Заключение 29
    Список использованной литературы 33
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Конституция США 1787г. и ее современный этап
    Введение

    Актуальность. Касаясь становления правовых институтов США в первую очередь стоит упомянуть о двух нормативно-правовых актах- первым является конституция США именуемая “статьи Конфедерации и вечного союза” ; вторым- конституционное законодательство 1787 года, которое применяется в США в настоящее время.
    США стали страной, давшей миру первый писаный образец Конституции, который включил в себя по тем временам самые лучшие достижения как собственно американской общественной мысли, так и европейской. К этому следует присовокупить конкретный политический опыт сначала колонистов, а затем и населения независимых штатов. Практическая реализация конституционных доктрин, их становление проходили в США стремительно и в отличии от Европы, без каких-либо препятствий, потому как на территории бывших английских колоний буржуазные отношения формировались на почве, почти не засоренной феодальными пережитками. В оценки значения и роли Конституции США 1787 г. важно четко следовать принципу историзма. Бесспорно, это был прогрессивный документ, он стал своеобразным итогом буржуазной революции, которая в свою очередь дала толчок целой серии латиноамериканских и европейских революций. Продолжительное время Конституция США оставалась образцом для буржуазии.
    1. История создания и принятия Конституции США 1787 г.

    1.1. Историческая обстановка в США накануне 1787 года

    Истоки современного конституционного строя США заключаются в особенностях исторического становления страны. Конституционализм в США обладает своими предпосылками возникновения и характерными чертами, отражающимися на основном законе страны – Конституции США 1787 года. Рассмотрим самые значительные из них:
    1) население США образовалось из потомков иммигрантов из Европы, начавших переселение в Северную Америку и освоение североамериканского континента еще с конца XVI века. Потому как, первыми переселенцами были англичане, то они перенесли на свою новую родину английские традиции, обычаи и англо-саксонскую правовую систему. США стали англоязычной страной. На западном побережье США расселялись японцы, китайцы и иные выходцы из Азиатских стран. Многонациональный и поликонфессиональный состав населения содействовал разработке демократических основ государственной и общественной жизни (равенство граждан перед судом и законом, веротерпимость). Этому содействовал и тот факт, что в США никогда не было наследственного дворянства и феодализма;
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.10.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Конституция США 1787г. и ее современный этап ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.