Скачать пример (образец) курсовой на тему "Распределение доходов и проблема бедности в современной...."

Распределение доходов и проблема бедности в современной России

  • Номер работы:
    493935
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.04.2018 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические основы распределения доходов населения 5
    1.1. Доходы населения: понятия, сущность, виды. Источники их формирования 5
    1.2. Распределение доходов. Проблема их неравенства 7
    1.3. Доходы и расходы населения как составляющие уровня жизни. Дилемма социальной справедливости и экономической эффективности 8
    1.4. Особенности динамики изменения доходов и расходов населения в современных условиях макроэкономической нестабильности в РФ 10
    2. Проблемы бедности 16
    2.1. Понятие, сущность и структура бедности 16
    2.2. Причины низкого уровня доходов и бедности 17
    3. Пути решения проблем неравенства доходов и бедности в современной России 22
    3.1. Анализ распространенных моделей и образцов сберегательного поведения 22
    3.2. Усиление государственной политики направленной на сглаживание неравенства доходов 24
    3.3. Повышение социальной защищенности населения 26
    Заключение 29
    Список использованной литературы 31
    Приложение……………………………………………………………………...….35
    Последний лист курсовой работы ………………………………………..……….37
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Распределение доходов и проблема бедности в современной России
    Введение


    Уровень жизни населения – это сложная экономическая категория, которая включает в себя различные составляющие. К числу наиболее важных из них относят уровень доходов и расходов населения.
    Значительное неравенство в распределении доходов социально опасно. Платежеспособность населения, обеспечивающая высокий совокупный спрос, выступает важным условием экономического роста. Сегодня в экономически развитых странах признается право людей на определенный уровень благосостояния. К таким гарантиям относятся, например, законодательно закрепленные положения о минимальном размере оплаты труда. Одним из основных факторов социальной дифференциации является отраслевая дифференциация заработной платы. Данные исследований свидетельствуют о том, что наиболее тяжелая ситуация сложилась в образовательной и культурной сферах.
    Актуальность темы исследования обусловлена значимостью распределения доходов и проблемы бедности в нестабильной экономической ситуации РФ.
    Целью исследования является анализ распределения доходов и проблема бедности в РФ в современных условиях. Для достижения поставленной цели были выделены следующие задачи:
    а) дать определение сущности доходов населения в экономической науке;
    ......................
    1. Теоретические основы распределения доходов населения
    1.1. Доходы населения: понятия, сущность, виды. Источники их формирования

    В основе социально-экономического неравенства лежат доходы населения. Доходы – это материальные средства, которыми располагают граждане для осуществления своих потребностей .
    Основные источники доходов домохозяйств это: доходы от факторов производства (заработная плата, рента, предпринимательский доход или прибыль), кредиты, доходы от ранее сделанных сбережений и транферты. Основные направления трат: текущие расходы, накопления, возврат ранее взятых кредитов.
    В части доходов экономическое поведение домохозяйств представлено трудовым / нетрудовым и предпринимательским поведением; в части расходов экономическое поведение домохозяйств представлено экономическим поведением на потребительских рынках, т.е. потребительским поведением, и экономическим поведением на финансовых рынках, т.е. инвестиционным (сберегательным и страховым) и кредитным .
    Организованные сбережения домохозяйств традиционно являются источником внутренних инвестиций, а значит одним из ресурсов экономического развития. Рост сбережений означает рост доверия и к кредитно-банковской системе, и к государству в целом.
    ............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Распределение доходов и проблема бедности в современной России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Распределение доходов и проблема бедности в современной России - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.