Скачать пример (образец) курсовой на тему "Защита гражданских прав...."

Защита гражданских прав

  • Номер работы:
    490398
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.02.2018 г.
  • Объем работы:
    43 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЗАЩИТЫ ГРАЖДАНСКИХ ПРАВ 5
    1.1 Понятие защиты гражданских прав 5
    1.2. Принципы защиты гражданских прав 10
    1.3. Основные способы защиты гражданских прав 13
    ГЛАВА 2. ФОРМЫ ЗАЩИТЫ ГРАЖДАНСКИХ ПРАВ 26
    2.1. Юрисдикционная форма защиты 26
    2.2. Неюрисдикционная форма защиты 28
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 38
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 40

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Защита гражданских прав
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования заключается в выяснении форм защиты гражданских прав. Согласно ст. 2 Конституции России , человек, его права и свободы являются высшей ценностью, обязанностью государства – признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина. Личность является одним из ключевых элементов обеспечения безопасности и гармоничного развития общества. Развитие института прав и свобод человека, гарантии того, что круг этих прав и свобод не может сужаться, а может только расширяться, является залогом успешного развития общества и государства.
    Институт прав и свобод человека формировался последние несколько столетий. Гражданские права – одна из наиболее важных его составляющих. Защита гражданских прав – обязанность не только государства, но и общества, и самой личности. Вопрос форм защиты прав человека является одной из актуальных правовых проблем.
    Актуальность данной темы состоит в демократических преобразованиях в обществе, в той роли, которую, в частности, играют гражданские права человека и частноправовая сфера общественных отношений. Россия сегодня развивает демократическое, социальное и правовое государство, формирует и развивает гражданское общество.
    ......................
    ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЗАЩИТЫ ГРАЖДАНСКИХ ПРАВ

    1.1 Понятие защиты гражданских прав

    Конституция России уделяет особенное внимание правовому регулированию личных прав, кроме того, человек, его права и свободы, как уже говорилось выше, являются высшей ценностью в государстве. Нормы Конституции – это нормы прямого действия, выполняются и реализуются они непосредственно во всех сферах общественной жизни.
    Гражданское право реализует нормы Конституции, правовые акты должны ей соответствовать и из неё исходить.
    ГК РФ является основой правового регулирования частных отраслей права, где преобладает диспозитивный метод правового регулирования, где обеспечено равенство участников общественных отношений. ГК устанавливает основные способы защиты гражданских прав. В определённой мере положения ГК РФ дополняет Гражданский процессуальный Кодекс России , другие законодательные акты.
    Гражданские правоотношения предполагают не только признание за субъектами гражданских прав, но и их охрану. Нормальный гражданский оборот означает также защиту прав личности, в том числе – гражданских прав. Понятие охраны гражданских прав поэтому охватывает совокупность мер не только правового, но и экономического, организационного, политического и другого характера, направленных на создание необходимых условий для реализации субъективных прав. ..................
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.02.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Защита гражданских прав ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Защита гражданских прав - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.