Скачать пример (образец) дипломной на тему "Системный анализ проблем занятости населения в Забайкальском...."

Системный анализ проблем занятости населения в Забайкальском крае

  • Номер работы:
    469329
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.11.2017 г.
  • Объем работы:
    66 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ РЕГУЛИРОВАНИЯ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    6
    1.1 Понятие и основные принципы занятости населения 6
    1.2 Нормативно-правовое регулирование занятости населения 12
    1.3 Современное состояние и проблемы занятости населения 21
    2. АНАЛИЗ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В ЗАБАЙКАЛЬСКОМ КРАЕ 30
    2.1 Общая характеристика занятости населения в регионе 30
    2.2 Основные проблемы деятельности органов государственной власти в сфере содействия занятости населения
    41
    3 ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ В СФЕРЕ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ
    47
    3.1 Рекомендации по совершенствованию сферы занятости населения в Забайкальском крае
    47
    3.2 Оценка социально-экономической эффективности от предложенных мероприятий
    53
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 59
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 62
    ПРИЛОЖЕНИЕ 66

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Системный анализ проблем занятости населения в Забайкальском крае
    ВВЕДЕНИЕ


    В условиях современной экономики Российской Федерации человеческий фактор производства играет важную роль для подъема экономической сферы. Эффективное использование человеческих ресурсов на рынке труда повышает конкурентоспособность государства. Именно поэтому государство уделяет особое внимание обеспечению занятости и снижению уровни безработицы.
    Актуальность темы исследования, проведенного в выпускной квалификационной работе, заключается в том, что занятость населения представляется одной из наиболее важных сфер государства, так как является местом сосредоточения социальных и экономических проблем. Обладая различным характером в зависимости от региона федерации, сфера занятости населения выражает меру включения населения в трудовую деятельность, степень удовлетворения общественных потребностей в работниках и личных потребностей, в оплачиваемых рабочих местах, в получении дохода.
    Перед сферой занятости населения стоят глобальные задачи, требующие современных подходов к их решению. В этой связи большое значение отводится государственному регулированию социально-экономического развития сферы занятости населения в Российской Федерации.
    ................
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ РЕГУЛИРОВАНИЯ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


    1.1 Понятие и основные принципы занятости населения


    Одной из основных целей экономики любого государства (и Российская Федерация в этом смысле не исключение) является достижение высокого уровня занятости населения. Занятость населения представляет собой трудовую деятельность граждан, не противоречащую законам страны, направленную на удовлетворение личных или общественных потребностей, и приносящую субъекту трудовой деятельности определенный заработок или доход. Кроме того, понятие «занятость населения» можно трактовать и как совокупность экономических отношений, которые связаны с деятельностью трудоспособного населения в части создания общественного продукта. Следует отметить, что к трудоспособному населению относятся все, кто по возрасту и по состоянию здоровья способны работать.
    Сфера занятости относится к числу наиболее важных областей жизнедеятельности человека. В ней складываются базовые условия его существования: происходит трудовая и профессиональная самореализация и формируются доходы, определяющие возможности воспроизводства и уровень жизни.
    ..........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.11.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Системный анализ проблем занятости населения в Забайкальском крае ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.