Скачать пример (образец) дипломной на тему "Анализ и совершенствование деятельности органов государственного...."

Анализ и совершенствование деятельности органов государственного и муниципального управления по обеспечению социальной защиты населения (на примере Управы района Ново-Переделкино)

  • Номер работы:
    109316
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.03.2009 г.
  • Объем работы:
    82 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение 1
    Глава 1. Теоретические основы социальной защиты населения 5
    1.1 Современная система социальной защиты населения 5
    1.2 Осуществление взаимодействия органов управления различного уровня в сфере социальной защиты 12
    1.3 Законодательные основы социальной защиты населения в Российской Федерации 19
    Глава 2. Организация социального обслуживания населения в районе Ново - Переделкино Западного административного округа Москвы 31
    2.1 Место УСЗН района Ново - Переделкино в системе социальной защиты населения Западного округа Москвы 31
    2.2 Анализ системы социального обслуживания населения на территории района 40
    2.3 Разработка предложений по совершенствованию системы социального обслуживания различных категорий населения 57
    2.3.1 Оказание социально - психологической помощи по адаптации пожилых людей…………. 57
    2.3.1 Разработка мероприятий по оказанию помощи подросткам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации 63
    Заключение 71
    Библиография 78
    Приложение 1 80
    Приложение 2 82

    Библиография

    1. Конституция Российской Федерации, 1993
    2. Закон РФ «О государственной социальной помощи»(в ред. Федераль-ного закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ (ред 29.12.2004)
    3. Федеральный закон РФ от 24.11.95г. N181 "О социальной защите ин-валидов в Российской Федерации"
    4. Федеральный закон РФ от 10.12.95г. N195 "Об основах социального обслуживания населения в Российской Федерации" ( с изменениями на 22.08.2004г)
    5. Федеральный закон РФ от 17.05.95г. N122 "О социальном обслужи-вании граждан пожилого возраста и инвалидов".
    6. Постановление Правительства Москвы от 24 декабря 2002 г. № 1057-ПП «Об утверждении Положения о Департаменте социальной защиты населе-ния города Москвы»
    7. Постановление Правительства Москвы от 5 августа 2003 г. № 660-ПП «Об организации работы органов исполнительной власти города Москвы, го-родских организаций в режиме «одного окна»
    8. Григорьева И.А., Келасьев В.Н. Теория и практика социальной рабо-ты: Учебник. СПб.: Изд-во С-Петерб. Ун-та, 2004.
    9. Государственное регулирование экономики и социальный комплекс: Учеб.пособие. Под ред. Морозовой Т.Г., Пикулькина А.В. – М.: Финстатин-форм, 2007
    10. Жуков В.И. Реформы в России – М. : Союз – 1997
    11. Инновационные формы социальной работы с пожилыми людьми/ Cборник научных трудов под ред. Никитиной О.М. Балашов: из-во «Николаев», 2005
    12. Киселев В.В. Менеджмент и организация деятельности районной управы г.Москвы, М., Прометей, 2006
    13. Кузнецова Л.П. Основные технологии социальной работы. Владив-к, ДВГТУ, 2005
    14. Майерс Д. Социальная психология. СПб.: Питер, 2004
    15. Положение об Управлении социальной защиты населения района Но-во-Переделкино, утв. 10.04.2005
    16. Смирнова В.Ю. Чужих детей не бывает. Программа сотрудничества ЕС и России., М., Оргсервис-2000, 2005
    17. Справочное пособие по социальной работе / Отв. ред. Панов А.М., Хо-лостова Е.И. - М.: Юристъ, 2005
    18. Стародубов В.И., Белоконь О.В., Иванкова Л.В. Качество жизни по-жилых (по результатам опросов).— Санкт-Петербург: Эскулап, 2005, Вып. 17
    19. Социальный, материальный и эмоциональный климат старости в Рос-сии.Людмила Преснякова //Отечественные записки, 2005, №3 Опрос городско-го и сельского населения в 100 населенных пунктах 44 областей, краев и рес-публик всех экономико-географических зон. Интервью по месту жительства 16–17 апреля 2005 года, 1500 респондентов.
    20. Теория социальной работы/ Под. ред. Е.И.Холостовой, М., 2005
    21. Тезисы второй всероссийской научной конференции "Психологиче-ские проблемы современной российской семьи" (25-27 октября 2005г.). В 3-х частях. - 2 часть/Под общей редакцией доктора психологических наук В.К. Ша-бельникова и кандидата психологических наук А.Г. Лидерса. - М., 2005
    22. Холостова Е.И. Социальная политика. Учебное пособие. – М.: ИН-ФРА-М, 2006
    23. Шаталин С.С. Социальные ресурсы и социальная политика. – М.: ИН-ФРА-М, 2006





  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ и совершенствование деятельности органов государственного и муниципального управления по обеспечению социальной защиты населения (на примере Управы района Ново-Переделкино)
    Введение

    Актуальность исследования. Население России со второй половины XX в. начало стремительно стареть, в связи с чем, резко возросла демографическая нагрузка на трудоспособное население.
    Пожилые люди составляют специфическую социально-демографическую группу, численность которой постоянно растет практически во всех странах, что представляет собой устойчивую тенденцию развития человеческого сооб-щества.
    Старость и старение населения вышли в последние годы на уровень гло-бальных проблем человечества. Проблемность этих процессов связана с массой нерешенных социальных, экономических, культурных и медицинских задач по обеспечению и созданию оптимальных условий жизнедеятельности людей по-жилого возраста, численность которых в 2006 г. в России составила 20,3 % от общей численности населения.
    В настоящее время в нашей стране происходят глубокие экономические преобразования, суть которых состоит в отказе от прежних исключительно ад-министративных средств управления экономикой с помощью государственных структур и переходе на рыночные механизмы функционирования и регулиро-вания. Актуальность выбранной темы дипломного проекта подтверждают сле-дующие факты:
    В период перехода к рыночной экономике проблемы и задачи социальной политики в России значительно изменились. В ходе экономических реформ возникли существенные различия в жизнеобеспечении населения, доходы большей части которого находятся за пределами минимального уровня сущест-вования. К таким группам населения относятся не только традиционно обде-ленные пенсионеры, многодетные семьи и инвалиды, но и работники сфер об-разования
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.03.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ и совершенствование деятельности органов государственного и муниципального управления по обеспечению социальной защиты населения (на примере Управы района Ново-Переделкино) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Анализ и совершенствование деятельности органов государственного и муниципального управления по обеспечению социальной защиты населения (на примере Управы района Ново-Переделкино) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.