Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Маркетинговое исследование ассортимента лекарственных...."

Маркетинговое исследование ассортимента лекарственных препаратов по фармацевтическим группам, представленным на фарм. рынке Московской области

  • Номер работы:
    465213
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.10.2017 г.
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАЗВИТИЯ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОГО РЫНКА 5
    1.1. Фармацевтика и ее роль 5
    1.2.Проблемы фармацевтического рынка 8
    2. МАРКЕТИНГОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ АССОРТИМЕНТА ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ ПО ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИМ ГРУППАМ ПРЕДСТАВЛЕННЫХ НА РЫНКЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ 11
    2.1 Анализ рынка фармацевтики Московской области 11
    2.2. Анализ групп противовирусных и растительных лекарственных средств 19
    3.ПУТИ РАЗВИТИЯ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОГО РЫНКА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ 30
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 34
    СПИСОК ИСПОЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 40

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Маркетинговое исследование ассортимента лекарственных препаратов по фармацевтическим группам, представленным на фарм. рынке Московской области
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования в том, что на данный момент Российский рынок фармацевтики сталкивается с большими трудностями. Конкурентоспособность отечественной продукции не высока и более того, многие лекарства из списка жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов не производятся в России. Основную долю производимых в РФ медикаментов составляют дженерики, компании не хотят осуществлять затраты на разработку и производство инновационных продуктов. Так как этот сектор экономики является стратегическим, то на его развитие стоит обратить внимание.
    Решение многих современных проблем можно найти, проанализировав фармацевтический рынок, так как он уже сталкивался с некоторыми из них и смог их преодолеть. Для решения проблем Российского фармацевтического рынка необходимо учитывать как специфику его функционирования в России, так и зарубежный опыт.
    Целью работы является маркетинговое исследование ассортимента лекарственных препаратов по фармацевтическим группам, представленным на фармацевтическом рынке Московской области.
    ..................
    1ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАЗВИТИЯ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОГО РЫНКА

    1.1. Фармацевтика и ее роль

    Фармацевтика – это отрасль промышленности, в задачу которой входит массовое производство стандартизированных лекарственных средств. Она является историческим продолжением фармации. Между двумя понятиями и методами получения лекарств есть существенная разница.
    Фармация известна с древних времен, когда стали изготавливаться первые лекарственные средства. На сегодняшний день фармация – это научная дисциплина, в сферу деятельности которой входит создание лекарственных препаратов, изучение их надежности, исследования в области синтеза и производства лекарств, изучение механизма действия препаратов на человека и многое другое. Также предметом изучения является поиск и тестирование природных лечебных средств .
    Фармацевтика же – это промышленное производство лекарств, следующий этап развития фармации для удовлетворения нужд массового потребителя .
    .........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.10.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Маркетинговое исследование ассортимента лекарственных препаратов по фармацевтическим группам, представленным на фарм. рынке Московской области ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.