Скачать пример (образец) курсовой на тему "Мировые рынки газа...."

Мировые рынки газа

  • Номер работы:
    447918
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.04.2017 г.
  • Объем работы:
    51 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 2
    1.Мировой рынок газа как подсистема мировой экономики 4
    1.1 Особенности мирового рынка газа 4
    1.2 Роль рынка газа в национальной экономике 6
    2. Анализ современного состояния мирового газового рынка. 9
    2.1 Основные тенденции изменения рынка газа с середины 20 века 9
    2.2 Современная ситуация на рынке мирового газа 19
    2.3 Проблемы развития мирового рынка газа 32
    3.Прогноз развития мирового рынка газа ( международные прогнозы по добыче и потреблению) 37
    Заключение 45
    Список литературы 48

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Мировые рынки газа
    Введение

    Основа современной цивилизации – производство различных видов энергоресурсов. Фактически до 60-х годов прошлого века обратное влияние развития человечества на окружающую среду, включая и истощение природных ресурсов, не рассматривалось. Более того, даже после осознания проблемы взаимосвязанного изменения уровня жизни с уровнем деградации естественных экосистем направление развития не изменилось: вырабатываемая энергия направляется на поддержание имеющихся производственных мощностей и на создание комфорта, т.е. фактически на создание новых производственных мощностей. Полностью решить глобальную проблему устойчивого развития и сохранения желательного экологического баланса пока не представляется возможным.
    Однако идея экологически чистой энергетики приводит не только к усовершенствованию технологий извлечения и утилизации ресурсов, но и к увеличению доли использования тех видов топлив, которые в наименьшей степени загрязняют окружающую среду.............
    1.Мировой рынок газа как подсистема мировой экономики

    1.1 Особенности мирового рынка газа

    Развитие человечества связано с использованием разнообразных ресурсов, среди которых особое место принадлежит топливно-энергетическим. Природная среда является не только местом, где живет человек, но и источником благ, которые ему необходимы для жизни и производственной деятельности.
    Роль энергетических ресурсов в современном мире велика, так как они влияют на активное развитие стран, стимулируя мировую экономику в целом.
    В течение развития человечества изменялись и основные виды топлива – от дров к полезным ископаемым.
    В настоящее время основными источниками энергии являются такие топливные ресурсы, как: нефть, природный газ, уголь, горючие сланцы и атомная энергия. Невозможно представить развитие промышленного и сельскохозяйственного производства в мире без использования данных ресурсов.
    В мире энергетические ресурсы представлены в большой степени тремя полезными ископаемыми: нефтью, газом и углем, которые используются сейчас, и могут быть востребованы в будущем.
    .........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Мировые рынки газа ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.