Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Причины миграции капитала...."

Причины миграции капитала

  • Номер работы:
    444620
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.04.2017 г.
  • Объем работы:
    43 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты международной миграции капитала 5
    1.1. Экономическое содержание и виды миграции капитала 5
    1.2. Сущность международной миграции капитала 10
    1.3. Причины и последствия международной миграции капитала 12
    Глава 2. Анализ современного состояния мирового рынка капитала 14
    2.1. Мировые финансовые центры 14
    2.2. Тенденции развития глобальных рынков капитала 17
    2.3. Показатели миграции капитала 21
    Глава 3. Роль и место России в международной интеграции капитала 26
    3.1. Показатели участия России в процессе миграции капитала 26
    3.2. Причины миграции капитала из России и в Россию 28
    3.3. Влияние миграции капитала на национальную безопасность России 33
    Заключение 40
    Список литературы: 42

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Причины миграции капитала
    Введение

    Вывоз капитала - это процесс, при котором часть капитала изымается из оборота в стране, где он первоначально создан, и в дальнейшем перемещается в другую страну в форме товара или денежных средств для получения дополнительного дохода. По причине того, что капитал не только вывозится за рубеж из какой-либо страны, но и поступает туда из других стран, можно говорить о существовании перекрестных инвестиций, а процесс такого перемещения называется международная миграция капитала.
    Международная миграция капитала — это движение капитала между государствами в виде экспорта, импорта, а также его работы за рубежом.
    Миграция капитала является объективно существующим экономическим процессом, в котором средства перемещаются между государствами, предоставляя своим владельцам возможность получения дополнительного дохода в стране назначения.
    Изучение влияния миграции капитала сегодня особенно актуально, так как объёмы международной торговли, межбанковского кредитования, межправительственных займов демонстрируют быстрый рост, активность проведения сделок на мировых фондовых и валютных биржах в последние годы также увеличивается, следом развивается международный рынок капитала.
    Цель работы – определить причины миграции международного капитала.
    ...........
    Глава 1. Теоретические аспекты международной миграции капитала

    1.1. Экономическое содержание и виды миграции капитала
    Рассмотрим основные виды движения капитала в экономике и научимся их различать.
    Микроэкономическое движение капитала – микроэкономический показатель любого изменения финансового рынка – это изменение не более масштабное, чем на уровне одной страны. Обычно даже государственный уровень перемещения капитала большая часть экспертов относит к макроэкономическому показателю. Как нам известно, денежная массаперемещается постоянно по причине совершаемых людьми сделок. Самый простой пример миграции капитала на микроэкономическом уровне – это покупка продуктов в магазине одним человеком для себя или своей семьи. Это незначительная сделка, но впоследствии все эти сделки после суммирования смогут оказывать на экономику достаточно значительно воздействие. Таким образом, мы выходим на понятие макроэкономическое движение капитала.
    ........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Причины миграции капитала ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.