Скачать пример (образец) эссе на тему "Международные миграции. Промышленно развитые страны...."

Международные миграции. Промышленно развитые страны в мировом хозяйстве

  • Номер работы:
    71649
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.11.2007 г.
  • Объем работы:
    12 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 2
    1.Основные признаки промышленно развитых стран 2
    2. Промышленно развитые капиталистические страны 3
    3.Потребительский спрос в промышленно развитых странах 5
    Заключение 6
    Список используемой литературы 6

    Содержание
    Введение 2
    1.Виды международной миграции рабочей силы и ее причины 2
    2. Международная трудовая миграция 4
    3.Международная миграция капитала. 4
    Заключение 6
    Список использованной литературы 6


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Международные миграции. Промышленно развитые страны в мировом хозяйстве
    Введение
    Промышленно развитые страны занимают господствующее положение в мировом хозяйстве. Все они, за исключением Японии, являются ев-ропейскими или производными от Западной Европы. Их отличает еди-ный в социально-экономическом плане воспроизводственный процесс в рамках национальных хозяйств, интенсивный тип развития экономики, высокий уровень развития производительных сил. В странах этой подсис-темы проживает 15,6% населения мира, но она сосредоточивает подав-ляющую часть экономического и научно-технического потенциала мира. Хозяйственное развитие стран Запада, их внутриэкономическая и внешне-экономическая политика предопределяют основные направления научно-технических сдвигов и структурной перестройки в мировом хозяйстве, со-стояние мирового рынка.
    1.Основные признаки промышленно развитых стран
    Промышленно развитые страны Запада имеют много общего в своем историческом развитии.
    1. В общественно-экономическом плане развитие их хозяйства базиру-ется на капиталистическом способе производства, т.е. на определенном единстве и взаимодействий производительных сил и производственных отношений, определяемых собственностью на средства производства. В данном случае в основе выделения подсистемы лежит концепция общест-венного строя, который, в конечном счете, определяется отношениями соб-ственности и связанными с ними формами распределения произведенного продукта, его обмена и потребления.
    2. Промышленно развитые страны Запада выделяются среди всех под-систем мирового хозяйства очень высоким уровнем их экономического развития. По производству ВВП на душу населения они почти в пять раз превышают среднемировой уровень. За последние десятилетия разрыв в этих показателях увеличился (1962 г. — 3,6 раза). Данные различия в уров-нях экономического развития не являются выражением только особых усло-вий второй половины XX в. Это результат длительного социально-экономического и исторического развития.
    Введение
    Данное эссе касается такой проблемы как международная миграция. Это явление было известно еще в Х веке. На протяжении всего времени оно претерпевало изменения в связи с тем, что менялся общественный строй, а, следовательно, и мировоззрение людей. Государства уже тогда предпри-нимали попытки управления, систематизации и фиксирования процессов международной миграции. И только в наши дни эти попытки приводят к по-ложительным результатам.
    На мой взгляд, проблема международной миграции очень актуальна сейчас, потому что у многих есть возможность беспрепятственного въезда на территорию иностранных государств. По большей части люди выезжают на территорию другой страны (или города своей) в попытках найти хотя бы временную или более высокооплачиваемую работу. Ак-тивно происходящий во всем мире процесс интернационализации про-изводства сопровождается интернационализацией рабочей силы. Между-народная миграция стала частью международных экономических отноше-ний.
    1.Виды международной миграции рабочей силы и ее причины
    Массовая миграция населения стала одним из характерных явлений жизни мирового сообщества второй половины XX века. Миграция населения представляет собой перемещение людей через границы определенных терри-торий со сменой постоянного места жительства или возвращением к нему.
    Международная (внешняя) миграция существует в разных формах: тру-довой, семейной, рекреационной, туристической и др. В данной главе, в ос-новном, будет уделено внимание проблемам международной трудовой ми-грации, международному рынку рабочей силы.
    Международная миграция рабочей силы во второй половине XX века стала важной частью процесса интернационализации международной хозяй-ственной жизни. Трудовой потенциал, будучи важнейшим фактором произ-водства, ищет своего наиболее эффективного использования не только в рам-ках национального хозяйства, но и в масштабах международной экономики.
Скачать демо-версию эссе

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Эссе) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.11.2007 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии эссе необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Международные миграции. Промышленно развитые страны в мировом хозяйстве ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Международные миграции. Промышленно развитые страны в мировом хозяйстве - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.