Скачать пример (образец) курсовой на тему "Судебное решение, его правовые особенности...."

Судебное решение, его правовые особенности

  • Номер работы:
    443030
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.03.2017 г.
  • Объем работы:
    45 стр.
  • Содержание:

    Введение…………………………………………………………………..…………………3
    Глава 1. Теоретические основы судебного решения……………………………………..5
    1.1. Понятие судебного решения…………………………………………………………..5
    1.2. Функции судебного решения в гражданском судопроизводстве…………………...8
    Глава 2. Особенности проблем судебного решения…………………………………….18
    2.1. Проблемы соотношения классических и законодательных институтов обжалования судебных решений в гражданском процессуальном праве……………..18
    2.2. Проблемы правоприменения института индексации присужденных денежных сумм в судебных решениях………………………….……………………………………22
    Заключение……………………………………..………………………………………….30
    Список использованной литературы……………………………………………………..33
    Приложение………………………………………………………………………………..37
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Судебное решение, его правовые особенности
    Введение

    Актуальность темы исследования. Концепция правового государства, реализация которой является для современной России одной из первостепенных задач, предполагает эффективное правосудие, «прозрачный» правоприменительный процесс, защиту прав человека и контроль за исполнением обязанностей должностных лиц и обычных граждан. Однако незавершенность государственно-правовых преобразований, кадровой, судебной реформы, наличие очевидных проблем в правоприменительной деятельности государственных органов, не имеющих к настоящему времени должного разрешения, порождают социальную напряженность. В таких условиях социальная роль судебного решения как основного способа защиты нарушенного права, как средства ликвидации возникшего спора и как акта применения нормы права резко возрастает. Принятие судебного решения, его формализация и аргументация являются сложным интеллектуальным и процедурным актом, реализация которого требует логических, технико-юридических и общеправовых знаний.
    ...................
    Глава 1. Теоретические основы судебного решения
    1.1. Понятие судебного решения

    Судебное решение – основной результат деятельности судебных органов – объект внимания ученых-процессуалистов в течение многих десятилетий. Это объясняется его сложной правовой природой, включающей материально-правовые аспекты и элементы процессуального плана .
    Судебное решение, являясь по материально-правовой природе формой конкретизации юридических норм, выступает в качестве ответа на поставленный перед государством в лице суда конкретный вопрос, возникший в процессе деятельности субъектов соответствующего правопорядка. Решение – суть синтез, результат всех процессуальных действий, знаменующий завершение производства по гражданскому делу.
    Сущность решения является неизменной вне зависимости от того, по какой разновидности иска оно вынесено (по иску о присуждении, признании и т.д.).
    Определенная двойственность судебного решения проявляется в том, что оно, защищая права и законные интересы сторон (путем разрешения по существу споров между ними), проявляет свою «протективную» функцию по отношению к правопорядку в целом, обеспечивая стабильность правоотношений, путем реализации своей превентивной функции.
    В советском процессуальном законодательстве доминировали две теории о сущности судебного решения: теория приказа (декларативная теория) и теория установления права.
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Судебное решение, его правовые особенности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Судебное решение, его правовые особенности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.