Скачать пример (образец) курсовой на тему "Валютные режимы: ретроспектива и сравнительный анализ...."

Валютные режимы: ретроспектива и сравнительный анализ

  • Номер работы:
    439701
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.02.2017 г.
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    Содержание




    Введение 3
    Глава 1. Режимы валютного регулирования. Особенности валютного регулирования 4
    1.1 Понятие и содержание валютной политики. Режимы валютного регулирования 4
    1.2 Взаимовлияние валютного курса и показателей платёжного баланса 7
    1.3 Валютный контроль. Этапы развития валютного контроля в Российской Федерации 10
    Глава 2. Текущая валютная политика. Сравнительный анализ 15
    2.1 Текущая валютная политика Банка России 15
    2.2 Сравнительный анализ режима валютного регулирования в Китайской народной республике и в Российской Федерации 20
    Заключение 25
    Список литературы 28

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Валютные режимы: ретроспектива и сравнительный анализ
    Введение

    Актуальность тематики настоящей работы обусловлена тем, что выбор валютного режима оказывает существенное влияние на многие социально-экономические параметры жизни государства. Регулирование валютного курса является настолько важной проблемой, что многие исследователи и аналитики, следуя за М. Фридменом, в первую очередь, анализируют именно режим валют¬ного курса, т.е. механизм поддержания соотношения между об¬менным курсом валюты одной страны к валюте другой страны, а не сущности валютного курса, как цены денег, в которой выра¬жается покупательная способность одной валюты по сравнению с другой.
    Установление валютного режима – очень сложный, комплексный вопрос, на который оказывают влияние множество внешних и внутренних факторов. Так, одним из факторов является глобализация мировой экономики. Состояние мировой экономики в настоящее время характеризуется интернационализацией производства, доступностью финансовых ресурсов по всему миру, интеграцией стран, т.е. тем, что называется глобализацией мира.
    Цель настоящей работа – провести ретроспективный и сравнительный анализ валютных режимов (на материале Российской Федерации и Китайской народной республики).
    Задачи исследования:
    1) охарактеризовать и классифицировать режимы валютного регулирования;
    2) выявить взаимовлияние валютного курса и показателей платёжного баланса;
    3) описать содержание валютного контроля;
    4) выявить характерные черты текущей валютной политики Банка России;
    5) выполнить сравнительный анализ режима валютного регулирования в Китайской народной республике и в Российской Федерации.
    ............
    Глава 1. Режимы валютного регулирования. Особенности валютного регулирования
    1.1 Понятие и содержание валютной политики. Режимы валютного регулирования
    В широком смысле валютная политика включает валютное регулирование и контроль, международное валютно-финансовое сотрудничество, в том числе членство в международных организациях, взаимодействие между центральными банками. В ряде стран, например в Великобритании, валютная политика отдельно не выделяется и рассматривается в контексте денежно-кредитной политики) .
    Юридически валютная политика оформляется валютным законодательством (совокупностью правовых норм, регулирующих порядок совершения операций с валютными ценностями в стране и за ее пределами) и валютными соглашениями (двусторонними и многосторонними) между отдельными государствами или группами государств.
    Различают структурную и текущую валютную политику.
    Структурная валютная политика направлена на осуществление долгосрочных структурных изменений в мировой валютной системе (например, проведение валютных реформ).
    Текущая валютная политика означает повседневное, оперативное регулирование валютного курса, валютных операций, деятельности валютного и золотого рынков).
    Формы валютной политики – дисконтная и девизная.
    Дисконтная валютная политика (учетная) – это изменение учетной ставки Центрального банка, направленное на регулирование валютного курса и платежного баланса путем воздействия на движение краткосрочных капиталов и динамику внутренних кредитов (денежной массы, цен, совокупного спроса).
    Девизная политика – метод воздействия на курс национальной валюты путем купли-продажи государственными органами иностранной валюты (девиз). В целях повышения курса национальной валюты Центральный банк продает, а для снижения – скупает иностранную валюту.
    .......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.02.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Валютные режимы: ретроспектива и сравнительный анализ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Валютные режимы: ретроспектива и сравнительный анализ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.