Скачать пример (образец) реферата на тему "Законодательные нормативно-правовые акты в области...."

Законодательные нормативно-правовые акты в области защиты информации и государственной тайны

  • Номер работы:
    434301
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.01.2017 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:

    Введение 3

    1. Виды тайн в современном праве России 6

    2. Анализ основных нормативно-правовых актов о государственной тайне в Российской Федерации 9

    3. Нормативно-правовые акты в области защиты информации в Российской федерации 13

    4. Информационная защита личности в современном российском государстве 15

    5. Защита информации в работе пограничных органов России 19

    6. Информационная безопасность в деятельности исполнительных органов власти Российской Федерации 22

    Заключение 26

    Список использованных источников 30

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Законодательные нормативно-правовые акты в области защиты информации и государственной тайны
    Введение

    Современные информационные технологии не только открывают безграничные возможности, но и порождают новые проблемы развития российского общества, несут новые опасности, вызовы и угрозы его безопасности, одной из важнейших составляющих которой является информационная безопасность. Национальная безопасность Российской Федерации существенным образом зависит от обеспечения информационной безопасности, и в ходе развития технического прогресса, быстрыми темпами растущего использования современных информационных технологий эта зависимость неизбежно возрастает. Значимость информационной безопасности для Российской Федерации обусловлена тем, что информационная сфера обеспечивает функционирование всех остальных сфер жизни общества и государства.
    До недавнего времени национальная безопасность рассматривалась как сохранение суверенитета и территориальной целостности государства, его устойчивость перед угрозой применения вооруженной силы со стороны других государств. Однако в настоящее время национальная безопасность видится как комплексная системная проблема, учитывающая наличие многообразных факторов и угроз, в том числе информационных.
    Информационная безопасность не является проблемой, специфичной только для Российской Федерации. Практически все страны с развитой экономикой на уровне государственных органов, предпринимательских структур разрабатывают и применяют комплексные меры, направленные на обеспечение информационной безопасности.
    ..............
    1. Виды тайн в современном праве России

    Систематизация тайн является одной из актуальных проблем изучения тайны как института права. Связано это с тем, что не существует стройной иерархической системы тайн, закрепленной законодательно. Основу для легального определения отдельных видов тайн в российском законодательстве составляет Конституция РФ . В ней закрепляется право граждан, организаций и государства на тайну. На основе данных положений Конституции РФ отраслевым законодательством Российской Федерации выделяются соответствующие виды тайн: тайна частной жизни, профессиональная, коммерческая, служебная, государственная тайна.
    По субъекту, обладающему тайной, все тайны можно разделить на: государственную тайну, тайну юридических лиц (например, коммерческая тайна) и тайну граждан (например, личная и семейная тайны). Еще одним критерием для систематизации и классификации тайн является начало действия тайны. Так, ряд тайн возникает с появлением самого субъекта (право на государственную тайну государство имеет с самого начала своего основания, гражданин имеет право на личную и семейную тайну с самого рождения), для возникновения других тайн необходимо совершение каких-либо действий или наступление определенных событий (существование, например, адвокатской или врачебной тайны начинается с момента обращения гражданина к адвокату (врачу), т.е. оказания услуг).
    ......
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.01.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Законодательные нормативно-правовые акты в области защиты информации и государственной тайны ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Законодательные нормативно-правовые акты в области защиты информации и государственной тайны - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.