Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Современная законодательно-нормативная база защиты...."

Современная законодательно-нормативная база защиты государственной тайны

  • Номер работы:
    581432
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.11.2019 г.
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СОВРЕМЕННОЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬНО-НОРМАТИВНОЙ БАЗЫ ЗАЩИТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТАЙНЫ 5
    1.1. Понятие государственной тайны 5
    1.2. Особенности защиты государственной тайны 9
    1.3. Законодательно-нормативное регулирование защиты государственной тайны 13
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ПРОБЛЕМ СОВРЕМЕННОЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬНО-НОРМАТИВНОЙ БАЗЫ ЗАЩИТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТАЙНЫ И ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ 25
    2.1. Использование в законодательно-нормативной базе защиты государственной тайны терминов, характерных для предшествующих периодов развития права 25
    2.2. Проблемы в законодательно-нормативной базе допуска к государственной тайне 26
    2.3. Проблемы в законодательно-нормативной базе ограничения прав собственности на информацию в связи с ее отнесением к государственной тайне 28
    2.4. Прочие коллизии и пробелы законодательно-нормативной базы защиты государственной тайны 30
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 35
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 38

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Современная законодательно-нормативная база защиты государственной тайны



    Правовой режим государственной тайны направлен на защиту наиболее значимых для обеспечения безопасности России сведений, неправомерное распространение которых может нанести тяжкие неблагоприятные последствия. Защита государственной тайны проходит в условиях сформировавшихся и вновь появляющихся новых рисков глобального информационного общества. Она приобретает важнейшее значение в условиях трансформации мира в мультиполярный, при ужесточении межгосударственного и регионального политического противоборства и экономической конкуренции.
    Принятому в 1993 г., в период первоначального становления современной российской государственности, ФЗ РФ «О государственной тайне» исполнилось 26 лет. За прошедшие четверть века данный Закон не претерпел концептуальных изменений, но за это время для России значительно изменились внешнеполитические и социально-экономические условия, претерпели кардинальные перемены многие положения законодательства. Время, прошедшее с момента принятия Закона, с одной стороны, способствовало формированию новых взглядов и проблем, с другой, - по-прежнему не конкретизированы определенные стороны первоначальных решений, что позволяет ставить вопрос о необходимости совершенствования соответствующего законодательства.
    Поэтому актуальность тема данного исследования не вызывает сомнения.
    ………………………………………..
    В русском языке под тайной принято понимать нечто скрытое, известное лишь некоторым лицам, т. е. некое знание, информацию, круг субъектов которой строго определен и по общему правилу не подлежит расширению . Самым близким синонимом слова «тайна» считается «секрет».
    Законодательством РФ не выработана единая позиция по вопросу определения понятия тайны. Так, с одной стороны, тайной именуются в различных нормативно-правовых актах сведения, неразглашение которых служит интересам государства (государственная тайна), общества, отдельных физических или юридических лиц (адвокатская, врачебная, налоговая, аудиторская тайна) - в данном случае юридическая трактовка фактически соответствует лексической. Одновременно, с другой стороны, законодатель рассматривает в качестве тайны не саму информацию, а режим ее конфиденциальности, устанавливаемый в целях сохранения сведений, имеющий существенное значение для ее обладателя - именно такой подход к пониманию сущности тайны принят при законодательно-нормативной регламентации защиты тайны.
    ....................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.11.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Современная законодательно-нормативная база защиты государственной тайны ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.