Скачать пример (образец) дипломной на тему "Разработка программы лояльности персонала...."

Разработка программы лояльности персонала

  • Номер работы:
    432722
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.03.2017 г.
  • Объем работы:
    73 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ЛОЯЛЬНОСТЬ ПЕРСОНАЛА КАК КОНКУРЕНТНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО СОВРЕМЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ 6
    1.1. Понятие «лояльность персонала», ее виды и методы оценки 6
    1.2. Влияние лояльности персонала на рыночные позиции современной организации 13
    1.3. Методы обеспечения высокой лояльности персонала в стратегии и тактике HR-менеджмента 19
    ГЛАВА 2. ПРАКТИКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЛОЯЛЬНОСТИ ПЕРСОНАЛА В ОРГАНИЗАЦИИ «УСАДЬБА–2» 26
    2.1. Краткая характеристика организации и анализ динамики ее кадрового потенциала 26
    2.2. Оценка степени лояльности персонала организации 34
    2.3. Оценка эффективности практики обеспечения лояльности персонала организации и выявленные в ней недостатки 43
    ГЛАВА 3. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВНЕДРЕНИЮ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В ОБЛАСТИ ПОВЫШЕНИЯ ЛОЯЛЬНОСТИ ПЕРСОНАЛА ОРГАНИЗАЦИИ «УСАДЬБА–2» 54
    3.1. Рекомендации по организации отбора кандидатов на трудоустройство в целях своевременного отсева потенциально нелояльных сотрудников 54
    3.2. Рекомендации по мотивации лояльного трудового поведения сотрудников 59
    3.3. Рекомендации по организации контроля текущей лояльности сотрудников 65
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 68
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 71
    ПРИЛОЖЕНИЯ 74

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка программы лояльности персонала
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования можно определить, прежде всего, надобностью довести до минимума возможность инцидентов, которые связаны с угрозой информационной и имущественной безопасности организации. Часто субъектами подобных угроз делается персонал организации, и как раз проверка их лояльности способна предупредить утраты конфиденциальной информации и имущества компании.
    Во-вторых, сотрудники выступают одним из основных факторов конкурентоспособности предприятия, а преданность его работников является конкурентным преимуществом. Тем не менее диагностика лояльности персонала в практике хозяйствования многих предприятий имеет фрагментарный характер, показатели лояльности не учитывают при планировании деятельности предприятия и стратегии формирования его кадрового потенциала. Потому выработка стратегических основ управления лояльностью работников предприятия - актуальна в системе вырабатывания его конкурентоспособности, кадровой безопасности и стабильного экономического развития.
    Степень разработки проблемы. В современных исследованиях в области развития персонала предприятия представлено ряд публикаций, которые посвящены вырабатыванию лояльности персонала. Проблемы лояльности персонала анализировались такими учеными, как М. Армстронг, К.В, Харский, Т.А. Соломандина, проблемы управления персоналом отражались в работах Кабакова, А.Я. И.Ю. Баландина, B.C. Комарова, А.Д. Кибанова, Е.И.. Лебедева, М.И. Скаржинского и других.
    .............
    ГЛАВА 1. ЛОЯЛЬНОСТЬ ПЕРСОНАЛА КАК КОНКУРЕНТНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО СОВРЕМЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
    1.1. Понятие «лояльность персонала», ее виды и методы оценки

    Несмотря на большое количество ученых, уделявших внимание этому вопросу, имеются расхождения касательно толкования суждения «лояльность персонала», определение его составляющих и факторов развития.
    Среди ученых, такие как (Джон В. Ньюстром, Кейт Дэвис, Гари Д. Блау и др.), оценивающие суждение лояльности, с позиции степени вовлеченности сотрудников в трудовой процесс, то есть «степени, в которой работники посвящаются работе, тратят на нее время и энергию, воспринимают ее как часть своей жизни» , и обязательства перед организацией: «уровень обязательств отображает веру рабочего персонала в миссию и цели фирмы, желание внести свою лепту в ее преуспевание и намерение работать в ней» . В противоположность им, М. Армстронг, в собственных работах обращает внимание анализу такого суждения, как «привязанность» и объединяет его с преданностью. Так, «привязанность - это состояние, при котором действия человека зависят от убеждений, которые поддерживают его деятельность и его собственную причастность»; при этом «приверженность состоит из трех компонентов: отождествление себя с целями и ценностями организации, желание быть частью организации и желание проявлять усилия от имени организации» .
    Припомним, что понятие «лояльность» в профессиональной сфере, как свойство работника, в первый раз было внедрено в Российской империи в 1886 г. для усовершенствования личных качеств работника.
    ......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка программы лояльности персонала ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Разработка программы лояльности персонала - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.