Скачать пример (образец) курсовой на тему "Антикризисное управление предприятием по производству...."

Антикризисное управление предприятием по производству сухих строительных смесей

  • Номер работы:
    431487
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.12.2016 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1.Теоретические основы антикризисного управления 4
    1.1 Причины и факторы возникновения кризисов в развитии компании 4
    1.2. Сущность антикризисного управления 7
    1.3 Признаки успешно организованного антикризисного управления 9
    Глава 2. Антикризисное управление предприятием по производству сухих строительных смесей 12
    2.1 Общая характеристика ООО «Актив.Строй»»» 12
    2.2 Анализ финансового состояния ООО «Актив.Строй»»» 14
    2.3 Мероприятия, направленные на антикризисное управление ООО «Актив.Строй»»» 22
    Заключение 26
    Список литературы 27
    Приложения 28

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Антикризисное управление предприятием по производству сухих строительных смесей
    Введение

    Актуальность темы данной работы обусловлена тем, что эффективность управленческой деятельности в значительной степени зависит от умения руководителя решать нестандартные задачи и проблемы. Управленческое решение принимается управляющей системой для целенаправленного воздействия на управляемую систему, которая обеспечивает получение соответствующих результатов для достижения определенной цели. Способность и умение правильно принимать решения составляют компетентность руководителя любого уровня управления.
    Концептуальный подход к научным экономическим источникам указывает на то, что эффективность системы руководства в значительной степени определяется его автономностью, эластичностью, легкой адаптацией в любых организационных изменений в рыночных условиях. Влияние различных факторов на результаты функционирования системы управления, ее развитие проявляется в виде многочисленных связей и отношений, которые возникают при разработке и принятии управленческих решений.
    Целью данной работы является антикризисное управление предприятием по производству сухих строительных смесей.
    Для достижения поставленной цели в работе необходимо решить следующие задачи:
    - рассмотреть теоретические основы антикризисного управления предприятием;
    - провести анализ деятельности предприятия по производству сухих строительных смесей;
    ............
    Глава 1. Теоретические основы антикризисного управления

    1.1 Причины и факторы возникновения кризисов в развитии компании

    Понятие «кризис» - одно из самых сложных, имеет много содержательных оттенков интерпретаций и сущностных характеристик. В современной литературе понятием «кризис» характеризуют различные проблемные факторы территорий от простых препятствий в функционировании через организационные проблемы до полного уничтожения.
    С. Е. Шершнева приводит следующее определение: «Кризис - общая универсальная фаза любого цикла, период нарушения равновесия» [11, c. 52].
    Согласно определению В.А. Василенко: «Кризис - это крайнее обострение противоречий в социально-экономической системе (организации), угрожающее ее жизнестойкости в окружающей среде». В общем, анализ существующих трактовок понятия «кризис» свидетельствует о существовании трех независимых представлений понятийные пределы этого срока (табл. 1.1).
    Согласно первой точке зрения, кризис - это форма поступательного движения, проявление развития системы. Сторонники второй точки зрения считают кризисом переломный момент в функционировании системы (независимо от того, каким - положительным или отрицательным, будет результат), отсюда кризисом может считаться любая нестандартная ситуация и изменения в функционировании системы. Третья точка зрения предполагает, что кризисом ситуация значительного ухудшения одного, а чаще нескольких, важных параметров функционирования системы, вполне реально может привести к банкротству.
    .........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Антикризисное управление предприятием по производству сухих строительных смесей ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Антикризисное управление предприятием по производству сухих строительных смесей - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.