Скачать пример (образец) дипломной на тему "Виды управления органами внутренних дел...."

Виды управления органами внутренних дел

  • Номер работы:
    430437
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.12.2016 г.
  • Объем работы:
    44 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение …………………………………………………………………………..3
    Глава 1. Право как средство управления органами внутренних дел…………..7
    1.1. Правовое регулирование деятельности органов внутренних дел…………7
    1.2. Понятие государственного управления в области внутренних дел Российской Федерации………………………………………………………….14
    Глава 2. Организационные структуры в органах внутренних дел……………21
    2.1. Особенности организационных структур управления в органах внутренних дел…………………………………………………………………..21
    2.2. Оптимизация организационно-правовых форм управления органами внутренних дел…………………………………………………………………..29
    Заключение……………………………………………………………………….39
    Список использованной литературы…………………………………………...42


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Виды управления органами внутренних дел
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Правоохранительная система Российской Федерации очень многообразна, в которой органы внутренних дел занимают, если не главенствующее место, то одно из ведущих, в чем не приходится сомневаться. В ходе совей деятельности органы внутренних дел в значительном объеме обеспечивают охрану общественного порядка, укрепление законности, защиту прав и свобод человека, охрану законных интересов государственных, а также не государственных предприятий и организаций различных форм собственности, в том числе трудовых коллективов, также значительная часть их деятельности направлена на борьбу с преступностью и иными правонарушениями. Касаемо системы органов внутренних дел, то она, бесспорно, является объектом государственного как регулирования, так и управления.
    В данной работе хотелось бы особое внимание уделить вопросам, посвященным основе организации государственного управления в области внутренних дел.
    Актуальность данной темы исследования посвящена научно-теоретической и практической значимости вопросов, которые связаны с формированием в России реального механизма обеспечения правопорядка. В данном направлении участие и деятельность государства велика, но все же ведущими ее векторами деятельности являются, во-первых, это обновление и совершенствование, в общем и целом улучшение российского законодательства, это касается и регулирование организации, форм и методов работы правоохранительных органов, во вторых, реформирование данных органов с целью повышения надежности и эффективности их функционирования. ............
    ГЛАВА 1. ПРАВО КАК СРЕДСТВО УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНАМИ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

    1.1. Правовое регулирование деятельности органов внутренних дел

    Источники права, которые направлены на регулирование деятельности органов внутренних дел, имеют специфичный характер. Органы внутренних дел руководствуются актами, которые непосредственно обращены к ним и на их деятельность. Многофункциональная деятельность сотрудников различных служб и подразделений являются предметом их регулирования, это, во-первых. А во-вторых, их деятельность косвенно регулируется такими актами, которые распространяются на граждан, в части установления их прав и обязанностей. Сотрудники органов внутренних дел обеспечивают беспрепятственную реализацию ряда обязанностей и прав граждан .
    Правовой основой деятельности ОВД является Конституция РФ, Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О полиции" (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.07.2016) , Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.07.2016) , Указ Президента РФ от 09.03.2004 N 314 (ред. от 23.11.2016) "О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти" , Указ Президента РФ от 01.03.2011 N 248 (ред. от 20.09.2016) "Вопросы Министерства внутренних дел Российской Федерации" (вместе с "Положением о Министерстве внутренних дел Российской Федерации") и другие нормативные акты .
    ...
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Виды управления органами внутренних дел ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Виды управления органами внутренних дел - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.