Скачать пример (образец) курсовой на тему "Административная деятельность органов внутренних дел:...."

Административная деятельность органов внутренних дел: понятие, функции и принципы деятельности

  • Номер работы:
    101891
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.11.2008 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Общие положения об административной деятельности ОВД 5
    1.1. Понятие и формы административной деятельности ОВД 5
    1.2. Функции ОВД при осуществлении административной деятельности 10
    1.3. Принципы административной деятельности ОВД 14
    Глава 2. Административные процедуры в деятельности ОВД 18
    2.1. Понятие административных процедур в деятельности ОВД 18
    2.2. Виды административных процедур в деятельности ОВД 21
    Заключение 28
    Список использованных источников 30

    Список использованных источников

    1. Конституция Российской Федерации, принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года // Российская газета от 25.12.1993г.
    2. Федеральный закон от 8 августа 2001 года № 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» (в ред. от22.07.2008г.) // СЗ РФ, 13.08.2001, N 33 (часть I), ст. 3430.
    3. Федеральный закон от 4 ноября 2005 года № 137-ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых положений законодательных актов Российской Федерации в связи с осуществлением мер по совершенствованию административных процедур урегулирования споров» (в ред. от27.07.2006г.) // СЗ РФ, 07.11.2005, N 45, ст. 4585.
    4. Указ Президента РФ от 19 июля 2004 года № 927 «Вопросы Министерства внутренних дел Российской Федерации» (в ред. от 23.10.2008г.) // СЗ РФ, 26.07.2004, N 30, ст. 3149.
    5. Постановление Правительства РФ от 26 января 2006 г. N 45 «Об организации лицензирования отдельных видов деятельности» (в ред. от12.08.2008г.) // СЗ РФ, 06.02.2006, N 6, ст. 700.
    6. Агафонов С.И. Виды административных процедур и их реализация в деятельности органов внутренних дел (милиции) // Правовые вопросы национальной безопасности. Федеральное издание. № 1-2 (19-20), 2007.
    7. Агафонов С.И. Административные процедуры в деятельности органов внутренних дел: понятие, классификация и сущность // Административное и муниципальное право. № 1, 2008.
    8. Административное право / Под ред. Ю.М. Козлова, Л.Л. Попова. М., 2000.
    9. Бахрах Д.Н. Административное право России. М., 2000.
    10. Габричидзе Б.Н. Административное право России. Учебник. – М.: Велби, 2007.
    11. Жаглин А.В. Функции органов внутренних дел на современном этапе построения правового государства // Вестник Воронежского института МВД России. № 2. – Воронеж: Изд-во Воронеж. ин-та МВД России, 2008.
    12. Конин Н.М. Административное право Российской Федерации. – М.: Велби, 2008.
    13. Коноплев В.В. Особенности административной деятельности органов внутренних дел по охране общественного порядка в период реформирования общества // Вестник юридического факультета. Сборник научных трудов. Вып. 5. – Самара: Изд-во Самар. гуманит. акад., 2005.
    14. Ломакина В.Ф. Административное право Российской Федерации. – М.: Эксмо, 2007.
    15. Мигачев Ю.И. Административное право Российской Федерации. – М.: Высшее образование, 2007.
    16. Салищева Н.Г. Административный процесс // Административное право России: Курс лекций / Под ред. Н.Ю. Хаманевой. М., 2007.
    17. Тихомиров Ю.А., Талапина Э.В. Административные процедуры и право // Журнал российского права. 2002. N 4.
    18. Хазанов С.Д. Административные процедуры: определение и систематизация // Российский юридический журнал. 2003. N 1.
    19. Шпак С.В. Обеспечение законности в административной деятельности ОВД (милиции) // Проблемы обеспечения правоохранительными органами прав и свобод человека и гражданина в современной России. – СПб.: ИПП, 2006.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Административная деятельность органов внутренних дел: понятие, функции и принципы деятельности
    Введение

    Управление в области внутренних дел как отрасль государственного управления возникло в России в 1802 г. при Александре I. В современных условиях в соответствии с конституционными положениями, закрепившими изменения политической системы, организации государственной власти, федеративного устройства, экономических отношений, правового регулирования, коренным образом изменилось социальное назначение органов внутренних дел, милиции. Теперь оно заключается не в обслуживании политического режима, а в создании состояния защищенности жизненно важных интересов личности, общества и государства; признании, соблюдении и защите прав и свобод человека и гражданина, общества и государства от тех или иных угроз в сфере правоохраны.
    В общем виде к объектам управления в области внутренних дел относятся: личность - ее права и свободы; общество - его материальные и духовные ценности; государство - его конституционный строй, суверенитет и территориальная целостность. Сущность управления в области внутренних дел и его специфика состоит в том, что оно не только представляет собой целенаправленную организующую деятельность, но и включает непосредственную практическую охрану прав и свобод граждан, обеспечение общественного порядка и общественной безопасности.
    Для осуществления государственного управления в области внутренних дел ОВД осуществляет административную деятельность, содержание которой обусловлено возложенными на ОВД задачами, функциями и властными полномочиями.
    Целью настоящей работы является определение понятия, форм, содержания, функций и принципов административной деятельности органов внутренних дел.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.11.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Административная деятельность органов внутренних дел: понятие, функции и принципы деятельности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Административная деятельность органов внутренних дел: понятие, функции и принципы деятельности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.