Скачать пример (образец) дипломной на тему "Негативное влияние судимости на реализацию прав и свобод...."

Негативное влияние судимости на реализацию прав и свобод человека и гражданина

  • Номер работы:
    430011
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.12.2016 г.
  • Объем работы:
    75 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    Введение……………………………………………………….…………………..3
    Глава 1. Институт судимости как общеправовая категория……….…………8
    1.1. Понятие, правовая природа судимости………………………………….8
    1.2. Судимость как уголовно-правовая и общеправовая категории………..20
    Глава 2. Характеристика влияния судимости на реализацию прав граждан…………………………………………………………………………..30
    2.1. Проблемы с решением вопросов судимости и лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью……………………………………………………………………30
    2.2. Судимость как элемент правового статуса кандидата в депутаты: проблемы правоприменения…………………………………….……………..36
    2.3. Последствия судимости за преступления, совершенные в несовершеннолетнем возрасте………………………………………………….47
    Глава 3. Преодоление негативных последствий судимости……….…………51
    3.1. Меры по реализации преодоления негативных последствий судимости..........................................................................................................51
    3.2. Отдельные предложения по внесению изменений и дополнений в действующее законодательство РФ……………………………………………55
    Заключение………………………………………………………………………65
    Список использованных источников………………………………..………..69
    Приложение……………………………………………………………………..76


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Негативное влияние судимости на реализацию прав и свобод человека и гражданина
    Введение

    Актуальность темы исследования. Актуальность настоящей работы определяется изучением негативного влияния судимости на реализацию прав и свобод человека и гражданина.
    Судимость, несомненно, является уголовно-правовой категорией, соответственно, исходя из общего правила, ее последствия наступают только в том случае, если лицо, имеющее ее, вновь совершает преступление. Количество подобных лиц среди общего количества осуждаемых в Российской Федерации достаточно большое.
    Однако наличие судимости предполагает возможность наступления для осужденного негативных последствий не только при назначении и после отбытия наказания, но и в процессе его исполнения. Так, например, если виновные лица осуждены к срочному наказанию (лишению свободы на определенный срок, исправительным работам и др.), то срок судимости слагается из двух составных частей: судимости в течение срока наказания и судимости после его исполнения. Соответствующие ограничения, наложение на осужденного дополнительных обязанностей предусмотрены и нормами уголовно-исполнительного права.
    В связи с чем указанные последствия предлагаем именовать уголовно-исполнительными. Возникает вопрос о целесообразности применения ряда ограничений, которые несет в себе наличествующая судимость во время исполнения наказания. Внешне можно предполагать, что повторный учет предшествующей судимости нарушает основные принципы наказания, однако представляется возможным утверждать о необходимости учета судимости при исполнении наказания в целях выделения наиболее неблагополучных в криминальном отношении членов общества и предупреждения рецидива преступлений (в том числе и пенитенциарного рецидива).
    .............
    Глава 1. Институт судимости как общеправовая категория

    1.1. Понятие, правовая природа судимости

    Судимость означает определенные правовые последствия отбытия наказания за совершенное преступление. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Отношение к институту судимости неоднозначно, поскольку она имеет не только уголовно-правовые, но и общеправовые неблагоприятные последствия для осужденного.
    При подготовке Уголовного кодекса РСФСР 1960 г. активно обсуждалось предложение о ликвидации института судимости . Мнение это не было единодушным и не было воспринято законодателем.
    В УК РСФСР 1960 г. определялись категория лиц, признаваемых не имеющими судимости, и основания досрочного снятия судимости (ст. 57).
    В Уголовном кодексе РФ впервые определяется правовая природа судимости, и указываются ее правовые последствия. Судимость учитывается при рецидиве преступлений и при назначении наказания (ч. 1 ст. 86 УК РФ). В отличие от прежнего законодательства:
    - значительно сократилось число лиц, имеющих судимость;
    - срок исчисления судимости не прерывается при совершении нового преступления;
    - каждый осужденный имеет право ходатайствовать о досрочном снятии судимости.
    Таким образом, ст. 86 УК РФ улучшает положение лица, совершившего преступление.
    .........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Негативное влияние судимости на реализацию прав и свобод человека и гражданина ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.