Скачать пример (образец) дипломной на тему "Система управления знаниями как стратегический фактор...."

Система управления знаниями как стратегический фактор инновационного развития ПАО "«Норильский никель"

  • Номер работы:
    421828
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.10.2016 г.
  • Объем работы:
    86 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………....3
    1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ЗНАНИЯМИ В ИННОВАЦИОННОМ РАЗВИТИИ ЭКОНОМИЧЕСКОГО СУБЪЕКТА….7
    1.1 Знания как фактор инновационной активности компании……….7
    1.2 Методики оценки эффективности системы управления………...17
    1.3 Особенности управления знаниями в добывающих компаниях...23
    2. ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВАЯ, ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА И ОЦЕНКА УПРАВЛЕНИЯ ЗНАНИЯМИ В УПРАВЛЕНИИ ИННОВАЦИЯМИ В ПАО «НОРИЛЬСКИЙ НИКЕЛЬ»...31
    2.1 Организационно-правовая характеристика организации…..……31
    2.2 Оценка экономических показателей деятельности организации........................................................................................................37
    2.3 Компоненты и оценка эффективности управления знаниями в инновационном развитии организации……………………………………...45
    3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ УПРАВЛЕНИЯ ЗНАНИЯМИ В ИННОВАЦИОННОМ РАЗВИТИИ ПАО «НОРИЛЬСКИЙ НИКЕЛЬ»…...54
    3.1 Обоснование необходимости формирования системы управления знаниями для активизации инновационной деятельности организации….54
    3.2 Предлагаемый комплекс мероприятий по повышению эффективности системы управления знаниями организации……………...69
    3.3 Экономическая оценка эффективности предложенных мероприятий по управлению знаниями в инновационном развитии организации……………………………………………………………………69
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………...72
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…………………..75
    ПРИЛОЖЕНИЕ
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Система управления знаниями как стратегический фактор инновационного развития ПАО "«Норильский никель"
    ВВЕДЕНИЕ

    Рубеж ХХ и ХХI вв. характеризуется достижением беспрецедентных в человеческой истории масштабов развития и применения результатов научно-технического прогресса, повлекшего за собой коренную трансформацию экономики и общества. В этих условиях возникла потребность использования понятия «экономика знаний» для характеристики протекающих на разных уровнях экономической организации процессов. Знания становятся источником формирования конкурентных преимуществ, являются ключевыми стратегическими активами, а грамотное управление знаниями сотрудников на уровне экономического субъекта позволяет достигать синергетического эффекта. Возникла потребность исследовать знания как специфический экономический ресурс, который требует специфических подходов к управлению ими, что обнаружило определенные проблемы на этом пути, в том числе, отсутствие общепризнанного понятийного аппарата как основы теории управления корпоративными знаниями, неразвитость методических аспектов для оценки эффективности менеджмента знаний и т.п.
    Добывающая отрасль промышленности и металлургия являются одними из сфер специализации Российской Федерации в мировом разделении труда. В последние годы конъюнктура мировых рынков сырья и материалов является неблагоприятной, характеризуется нисходящей ценовой динамикой и волатильностью, в связи с чем горно-добывающие компании вынуждены искать способы минимизации производственных издержек. Взаимосвязь добывающей промышленности и металлургии с рядом других отраслей народного хозяйства является аргументом в пользу активизации инновационного развития промышленности как результата совершенствования концепции управления корпоративными знаниями на предприятиях отрасли.
    ...........
    1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ЗНАНИЯМИ В ИННОВАЦИОННОМ РАЗВИТИИ ЭКОНОМИЧЕСКОГО СУБЪЕКТА

    1.1 Знания как фактор инновационной активности компании

    Повышение значения инноваций как фактора динамики современной экономики в значительной степени предопределило структурные сдвиги мирового хозяйства. Инновации в современной глобализирующейся экономике являются ключевым фактором международного разделения труда и доминантой экономического роста [22, c. 29].
    В международных масштабах модель экстенсивного использования ресурсов сменяется инновационной, что обусловливает ускорение темпов развития экономики на основе использования потенциала инновационной деятельности человека и возрастание добавленной стоимости экономической деятельности. Качественные характеристики экономики все в большей мере определяются технологическими сдвигами на основе инноваций, происходят радикальные трансформации в структуре мировой экономики.
    Анализ специальной литературы по теме исследования показывает, что роль инноваций в экономической динамике можно определить в рамках двух подходов к их содержанию – процессного и объектного.
    Процессный подход предполагает рассмотрение инноваций как процесса создания, реализации идеи и ее превращения в готовый результат [6, c. 15]. Сторонниками данного подхода среди отечественных исследователей являются С. Глазьев [7], В. Лапин [4], В. Медынский [25].
    Конечным результатом инновационного процесса представляется материализация и освоение новшеств в хозяйственной деятельности экономических субъектов.
    .......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.10.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Система управления знаниями как стратегический фактор инновационного развития ПАО "«Норильский никель" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Система управления знаниями как стратегический фактор инновационного развития ПАО "«Норильский никель" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.