Скачать пример (образец) дипломной на тему "Протестантская теология 20 века...."

Протестантская теология 20 века

  • Номер работы:
    421528
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.03.2017 г.
  • Объем работы:
    59 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 2
    Глава 1. Протестантизм: история и учение 4
    1.1. Возникновение протестантизма 4
    1.2. Протестантское вероучение: анализ и критика 10
    1.3. Роль протестантизма в мировой истории 15
    Глава 2. Формирование протестантской теологии в Новейшее время 25
    2.1. Протестантизм как философское течение и его влияние на развитие европейской философской мысли 25
    2.2 Направления современной протестантской теологии 35
    2.3. Тенденции развития современного протестантизма 47
    Заключение 53
    Список использованной литературы 56

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Протестантская теология 20 века
    Введение
    Актуальность исследования
    Развитие протестантской теологии в XX веке охватило два этапа: «теологию кризиса» (диалектическую теологию), сформировавшуюся после Первой мировой войны, представителями которой стали К. Барт, П. Тиллих, Р. Бультман, и радикальную или «новую» теологию, распространившуюся уже после Второй мировой войны (Д. Бонхёффер). Формирование отдельных направлений религиоведов в ХХ веке, таким образом, было сопряжено с двумя наиболее крупными кризисами в истории человечества, что во многом повлияло на формирование основных положений и идей.
    Кроме того, диалектическая теология возникла, как антипод существующему ортодоксальному учению, с опорой на представителей философского течения экзистенциализма, и в частности, С. Кьеркегора, ввиду чего ее можно назвать своего рода революционной теологией, сформировавшей качественно новые взгляды в протестантизме. Основным в новой протестантской теологии стал качественно иной подход к человеку, как к «сотворцу» своей натуры и окружающего мира вместе с богом, ранее не наблюдаемый в христианстве, ввиду чего исследование философских основ протестантизма ХХ века достаточно актуально.
    Исходя из актуальности, цель данной работы – оценка основных философских и религиозных основ протестантизма в ХХ веке.
    ...........
    Глава 1. Протестантизм: история и учение
    1.1. Возникновение протестантизма
    Протестантизм представляет собой третью разновидность христианства, которая возникла в результате Реформации – религиозно-политического движения, распространившегося по Западной Европе из Германии и имеющего целью преобразование христианской церкви.
    Сам термин «протестантизм», происходящий от слова «протест», предполагает опровержение существующих религиозных догм. В частности, подобного толкования данного термина придерживался русский философ Владимир Соловьев.
    В существовании восточной и западной церкви – православия и католичества Соловьев находил абсолютизацию двух начал: «сохранении церковной истины» (со стороны православия) и «организации церковной деятельности» (со стороны католичества). Возникновение протестантизма Соловьев оправдывает, при этом, относя его «протест» и по отношению к католичеству и по отношению к православию. Соловьев полагал, что сама истина реформационной идеи протестантов, заключенная в личностном человеческом начале, «заслонилась» иными церковными началами – преданием в православии и авторитетом в католичестве. Протестантизм, по Соловьеву, таким образом, должен «очистить» обе религии – католицизм и православие от излишнего и в некотором роде, примирить две религии.
    Появление протестантства ввиду этого имело достаточное основание, и сам протестантский принцип личной свободы и совести проявляет себя как третье начало христианства, равноправное с двумя существующими – преданием и с авторитетом. ......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Протестантская теология 20 века ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Протестантская теология 20 века - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.