Скачать пример (образец) дипломной на тему "Воспоминания английских дипломатов и путешественников...."

Воспоминания английских дипломатов и путешественников 18 - начала 20 веков о России, как исторический источник

  • Номер работы:
    468413
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.03.2018 г.
  • Объем работы:
    79 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. РАЗВИТИЕ КОНТАКТОВ АНГЛИИ И РОССИИ В XVIII – НАЧАЛЕ XX ВВ. 7
    1.1 Русско-английские контакты до начала петровских реформ 7
    1.2 Влияние петровских преобразований на контакты с Великобританией. Российско-английские контакты в XVIII в. 9
    1.3 Развитие российско-английских отношений в XIX – начале XX в. 18
    Глава 2 Оценки англичанами политической ситуации в России 22
    2.1 Императорский двор в отзывах английских современников 22
    2.2 Взгляды англичан на работу государственного аппарата России 28
    2.3 Отношение английских наблюдателей к политическим движениям России XIX – начала XX в. 31
    Глава 3 Восприятие английскими современниками социально-экономических и культурных особенностей России 41
    3.1 Оценки экономического развития России английскими наблюдателями. 41
    3.2. Социальная обстановка в России в воспоминаниях и дневниках английских современников. 50
    3.2 Русская культура XVIII – начала XX в. в отзывах англичан 52
    Глава 4. Методологическая разработка по теме: ВОСПОМИНАНИЯ АНГЛИЙСКИХ ДИПЛОМАТОВ И ПУТЕШЕВСТВЕННИКОВ XVIII – НАЧАЛА XIX ВЕКОВ КАК ИСТОРИЧЕСКИЙ ИСТОЧНИК……………….66
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 67
    СПИСОК ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 71

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Воспоминания английских дипломатов и путешественников 18 - начала 20 веков о России, как исторический источник
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Отношения России и Великобритании исторически имеют весьма сложный характер, и вызывает большой интерес.
    Одну из ключевых ролей в формировании двусторонних связей между государствами играет образ страны, то есть некий набор ожиданий и фактов, связанных с данным государством и гарантирующий целостность восприятия этого объекта. Исследуя историю формирования образа России в Великобритании, мы можем с большей ясностью понять особенности взаимоотношения этих государств и спрогнозировать дальнейшее их развитие.
    Последняя треть XVIII в. стала одной из наиболее ярких страниц в истории русско-английских взаимоотношений – от расцвета при Екатерине II, когда количество англичан, посетивших северную империю, все более увеличивалось, до стремительного ухудшения ситуации при Павле I. В Россию ехали заключать договоры, торговать, ее посещали в рамках завершающего образование «Большого тура» по Европе, а то и просто из любопытства... Некоторые из путешественников во время поездки собирали сведения о России, сразу намереваясь после возвращения издать книгу; другие вели дневники; почти все писали письма друзьям и родственникам... В итоге получился корпус источников, который затрагивает многие – если не все – стороны российской жизни, преимущественно столичной. ..............
    ГЛАВА 1. РАЗВИТИЕ КОНТАКТОВ АНГЛИИ И РОССИИ В XVIII – НАЧАЛЕ XX ВВ.

    1.1 Русско-английские контакты до начала петровских реформ

    История русско-английских отношений широко отражена в отечественной и зарубежной литературе, однако среди историков до сих пор не сложилось единого мнения о характере взаимоотношений между Россией и Англией в XVI–XVIII вв.
    Дипломатические отношения Россия и Англия установили в XVI веке. Постоянные дипломатические и торговые связи между Великобританией и Россией были установлены ещё во времена Ивана IV Грозного, развиваясь поначалу достаточно неплохо в связи с наличием в то время общих врагов в лице католического мира и прибрежных протестантских государств Северной Европы. В этом столетии английские мореплаватели предприняли несколько попыток найти Северо-Восточный путь к Китаю и Индии, так как сухопутный караванный путь был слишком трудным и затратным .
    .........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.03.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Воспоминания английских дипломатов и путешественников 18 - начала 20 веков о России, как исторический источник ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Воспоминания английских дипломатов и путешественников 18 - начала 20 веков о России, как исторический источник - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.