Скачать пример (образец) отчета на тему "Современные технологии воспитательной работы с молодежью...."

Современные технологии воспитательной работы с молодежью на примере православной гимназии

  • Номер работы:
    388129
  • Раздел:
  • Год добавления:
    02.03.2016 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    СОДЕРЖАНИЕ 2
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. КОНЦЕПЦИИ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ПРИНЯТЫЕ В ПРАВОСЛАВНОЙ ГИМНАЗИИ 5
    1.1. Характеристика православной гимназии 5
    1.2. Цели и задачи программы обучения 6
    1.3. Воспитательная работа в гимназии 13
    2. ПРИНЦИПЫ ПРАВОСЛАВНОЙ СИСТЕМЫ ВОСПИТАНИЯ 17
    3. ОРГАНИЗАЦИЯ УЧАСТИЯ ДЕТЕЙ В ПРАВОСЛАВНЫХ ТВОРЧЕСКИХ КОНКУРСАХ КАК ОДНА ИЗ ФОРМ ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОГО ВОСПИТАНИЯ 26
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 34
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Современные технологии воспитательной работы с молодежью на примере православной гимназии

    ВВЕДЕНИЕ

    Православная гимназия в своей деятельности старается отвечать двум требованиям: воспитание детей в духе православия и соблюдение уровня знаний, соответствующего нашему времени. Образовательный процесс и формирование общей культуры учащихся в Гимназии строится на основе христианского воспитания. Основоположник отечественной педагогической науки Константин Дмитриевич Ушинский считал, что «основной целью воспитания человека может быть только сам человек… а в человеке цель воспитания составляет душа». Воспитание плодотворно лишь в той мере, в какой оно обращено к духовной жизни, пронизано верой в силу Божию. Смысл воспитания состоит в том, чтобы уяснить путь спасения, связать детскую душу с Церковью.
    Гимназия осуществляет образовательную деятельность в полном объеме, предусмотренном для данных учебных заведений Министерством образования Российской Федерации. А так же дает курс дополнительного образования, включающего в себя изучение Закона Божия, церковнославянского языка, церковной этики, Ветхого и Нового Заветов, символики Богослужения, Богослужебного устава, катехизиса, Библейской истории, основ общецерковной истории, сравнительного, догматического богословия, ряда музыкальных дисциплин. Изучение православной культуры в Гимназии предполагает системное и последовательное освоение гуманитарных дисциплин, ориентируясь на традиции дореволюционных классических гимназий при строгом соблюдении государственного образовательного стандарта.
    ...........
    1. КОНЦЕПЦИИ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ПРИНЯТЫЕ В ПРАВОСЛАВНОЙ ГИМНАЗИИ

    1.1. Характеристика православной гимназии
    В 1992 году в городе-курорте Кисловодске при Свято-Никольском соборе по благословению Митрополита Ставропольского и Бакинского Гедеона была открыта первая на Северном Кавказе Православная Свято-Никольская классическая гимназия. Ее первыми учениками стали воспитанники Свято-Никольской Воскресной школы.
    Православная гимназия имеет государственную аккредитацию и конфессиональное представление Русской Православной Церкви. Главная цель гимназии как образовательного учреждения – это воспитание подрастающего поколения в духе православного христианства.
    Негосударственное общеобразовательное учреждение Православная Свято-Никольская классическая гимназия находится на Соборной площади в парковой зоне города-курорта Кисловодска и состоит из двух корпусов: прогимназии и старшей гимназии. Здание, в котором располагается начальная школа, является охраняемым памятником культуры и архитектуры города-курорта (бывший «Особняк Коленкиной»).
    ........
Скачать демо-версию отчета

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Отчет по преддипломной практике) разработан нашим экспертом в качестве примера - 02.03.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии отчета необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Современные технологии воспитательной работы с молодежью на примере православной гимназии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.