Скачать пример (образец) диплома МБА на тему "Повышения эффективности корпоративного управления рисками...."

Повышения эффективности корпоративного управления рисками для ОАО "Роствертол"

  • Номер работы:
    367158
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.08.2015 г.
  • Объем работы:
    76 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    РАЗДЕЛ 1. КРИТИЧЕСКИЙ ОБЗОР ТЕОРЕТИЧЕСКИХ АСПЕКТОВ ПО
    РАССМАТРИВАЕМОЙ ПРОБЛЕМЕ 9
    1.1. Понятие, классификация рисков в организации 9
    1.2. Приемы и методы управления рисками 11
    1.3. Процесс управления рисками в организации 14
    РАЗДЕЛ 2. ОБОСНОВАНИЕ ВЫБОРА МЕТОДОЛОГИИ ИССЛЕДОВАНИЯ
    ПО РАССМАТРИВАЕМОЙ ПРОБЛЕМЕ 19
    2.1. Описание методов исследования 19
    2.2. Процесс и этапы исследования 21
    РАЗДЕЛ 3. ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ПРОВЕДЕННЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ
    ПО РАССМАТРИВАЕМОЙ ПРОБЛЕМЕ 29
    3.1. Краткая характеристика ОАО «Роствертол» 29
    3.2. Классификация рисков в деятельности организации 35
    3.3. Особенности управления рисками в организации 44
    РАЗДЕЛ 4. АНАЛИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ ПРОВЕДЕННЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ 47
    РАЗДЕЛ 5. ОСНОВНЫЕ ВЫВОДЫ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ 50
    ПРОВЕДЕННЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ 50
    РАЗДЕЛ 6. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ПРОВЕДЕННЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ 53
    6.1. Использование хеджирования валютного риска для ОАО «Роствертол» 53
    6.2. Разработка мероприятий по развитию предприятия с целью минимизации рисков 55
    6.3. Оценка экономической эффективности предлагаемых рекомендаций 58
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 65
    БИБЛИОГРАФИЯ 70
    ПРИЛОЖЕНИЯ 74
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Повышения эффективности корпоративного управления рисками для ОАО "Роствертол"
    ВВЕДЕНИЕ

    «Если мы не будем управлять рисками, они начнут управлять нами...»

    В современном мире в условиях рыночной экономики производители, продавцы, а также покупатели вынуждены действовать в условиях конкуренции самостоятельно - на свой страх и РИСК. Как следствие, их финансовое будущее является непредсказуемым и сложно прогнози-руемым. Риск вообще присущ любой сфере человеческой деятельности, что связано с множест-вом условий и факторов, влияющих на положительный исход принимаемых решений. Фактор риска может возникнуть и оказать воздействие на любое предприятие, вне зависимости от его устойчивости на рынке. Такое воздействие, как правило, носит негативный характер, оно спо-собно довести предприятие до кризиса. Гораздо серьезнее, когда риски возникают на предпри-ятии уже находящемся в кризисе. В этом случае у такого предприятия есть большая вероят-ность оказаться банкротом. Именно поэтому важным и обязательным критерием нормальной дееспособности современного предприятия должно быть умение его руководства эффективно управлять рисками.
    Глобализация рынков, мировые тенденции по укрупнению предприятий путем слияний и поглощения, создание гигантских мультинациональных холдингов и конгломератов (в том числе и в России), усиление конкуренции во всех сегментах мирового рынка требуют от отечественных предприятий повышенного внимания, как к эффективности текущей деятельности, так и к повышению качества прогнозов развития рынков, на основании которых выстраивается стратегия развития предприятия. Система управления рисками является ключевым звеном в обеспечении качества стратегического планирования компании и, как следствие, обеспечения ее конкурентоспособности на рынке.
    ..........
    РАЗДЕЛ 1. КРИТИЧЕСКИЙ ОБЗОР ТЕОРЕТИЧЕСКИХ АСПЕКТОВ ПО
    РАССМАТРИВАЕМОЙ ПРОБЛЕМЕ

    1.1. Понятие, классификация рисков в организации

    Как уже отмечалось, в современных условиях деятельность каждого хозяйствующего субъекта сопряжена с рисками. Это связано с нестабильностью и стремительно меняющимися событиями внешней среды. В свою очередь, такая ситуация несет неопределенность и неуверенность в достижении планируемых результатов. В этой связи возникает необходи-мость регулярного анализа рисков, своевременного их прогнозирования и управления. В на-стоящее время существует большое разнообразие понятия «риск». Рассмотрим некоторые из них.
    Так, А. И. Ильин отмечает, что под хозяйственным риском следует понимать угрозу, опасность возникновения ущерба в любых видах деятельности, связанных с производством продукции, товаров, услуг, их реализацией, товарно-денежными и финансовыми операциями, коммерцией, осуществлением социально-экономических и научно-технических программ (29, с. 192).
    Л. Н. Коршунова, Н. А. Проданова под риском понимают все внутренние и внешние предпосылки, которые могут негативно повлиять на достижение стратегических целей в течение точно определенного отрезка времени наблюдения, например, периода оперативного планирования (18, с. 6). Авторы выделяют чистые риски, характеризующие вероятность полу-чения только убытка, и спекулятивные риски, предусматривающие получение положительного, либо отрицательного результата (18, с. 10).
    По мнению Н. В. Игошина риск — это ненадежность, свойственная процессу извлечения прибыли от инвестиций, а, следовательно, и вероятность потери средств, вложенных потенци-альным инвестором (12, с. 118).
    ...........
Скачать демо-версию диплома МБА

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная MBA) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.08.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома МБА необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Повышения эффективности корпоративного управления рисками для ОАО "Роствертол" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.