Скачать пример (образец) диплома МБА на тему "Развитие корпоративного управления в кредитной организации...."

Развитие корпоративного управления в кредитной организации

  • Номер работы:
    270892
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.11.2013 г.
  • Объем работы:
    83 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    I. Основные теоретические аспекты корпоративного управления в кредитной организации и особенностей его развития
    6
    1.1. Сущность, основные принципы и модели корпоративного управления 6
    1.2. Корпоративное управление как фактор повышения эффективности деятельности кредитной организации
    13
    1.3. Особенности развития корпоративного управления в кредитной организации 17
    Выводы по главе I. 23
    II. Анализ корпоративного управления в ОАО «Россельхозбанк» 24
    2.1. Организационно-экономическая характеристика коммерческого банка 24
    2.2. Оценка реализации корпоративной стратегии кредитной организации на основе применения системы сбалансированных показателей
    31
    2.3. Корпоративное управление и внутренний контроль коммерческого банка 43
    Выводы по главе II. 52
    III. Пути совершенствования корпоративного управления в ОАО «Россельхозбанк» 55
    3.1. Обобщение проблем корпоративного управления в российских банках 55
    3.2. Программа внедрения стратегической карты на основании кадровой составляющей ССП с целью повышения эффективности корпоративного управления банка

    63
    Выводы по главе III. 71
    Заключение 72
    Литература 76
    Приложения 1-5 80
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Развитие корпоративного управления в кредитной организации
    Введение

    Развитие и совершенствование корпоративного управления в современных условиях хозяйствования выступает ключевым условием качественных изменений в банковской сфере, которые нацелены на рост конкурентоспособности и увеличение устойчивости коммерческих банков. Данный факт объясняется тем, что кредитные организации, выполняющие публичные функции в экономике, осуществляют свою деятельность на границе интересов как государства, так и гражданского общества и бизнеса. В таких условиях корпоративное управление, которое, прежде всего, обеспечивает адекватную защиту интересов собственников кредитной организации, кредиторов и клиентов от увеличения рисков и неопределенности, выступает как решающий фактор стабильной деятельности и отдельных коммерчески банков и банковской системы в целом.
    Актуальность темы исследования заключается в том, что современные проблемы корпоративного управления в кредитных организациях стали широко обсуждаться учеными и специалистами сравнительно недавно. ...........
    I. Основные теоретические аспекты корпоративного управления в кредитной организации и особенностей его развития
    1.1 Сущность, основные принципы и модели корпоративного управления

    Определение корпоративного управления не выступает в качестве синонима понятия «управление компанией», так как обладает более широким смыслом. Процессом управления организацией называют работу руководителей (менеджеров, управленцев), которые руководят текущей деятельностью. Корпоративное же управление взаимосвязано с обширным кругом лиц и касается всех аспектов деятельности организации.
    В настоящее время имеют место несколько теоретических подходов к определению понятия «корпоративное управление». Здесь необходимо отметить, что однозначного определения учеными не выработано. Так, в экономической литературе с течением времени подходы к корпоративному управлению, исследованию его природы и сущности претерпели изменения, развитие которых определили основные этапы исследования корпоративного управления.
    Одной из первых работ в области корпоративного управления стала книга А. Берли и Г. Минза . В данном научном труде рассмотрены проблемы различия интересов акционеров корпорации и интересов управляющих корпорации. Авторами сформулирован главный принцип корпоративного управления, который заключается в том, что имеет место разделение прав собственности и процесса управления в акционерных организациях. Данный принцип имеет место в достижении цели управленцев установить контроль над акционерной собственностью через образование «мультидробной корпорации», что приводит процесс контроля собственников акций к формальности.
    ...........
    Заключение

    На современном этапе развития банковского сектора, наличие в кредитном учреждении эффективной системы управления корпорацией, организации внутреннего контроля и системы управления рисками выступает залогом не только успешного функционирования отдельных кредитных организаций, но и непременным условием их успешного развития. Совершенствование системы управления корпорацией, внедрение международных стандартов и принципов лучшей зарубежной и отечественной практики коммерческий банк рассматривает как одно из главных условий стабильного функционирования и повышения своей конкурентоспособности.
    Исследование основных теоретических аспектов управления корпорацией в кредитной организации и особенностей его развития позволило сформулировать следующие выводы.
    ..........
Скачать демо-версию диплома МБА

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная MBA) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.11.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома МБА необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Развитие корпоративного управления в кредитной организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.