Скачать пример (образец) курсовой на тему "Особенности сестринского дела при остеопорозе...."

Особенности сестринского дела при остеопорозе

  • Номер работы:
    357679
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.05.2015 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретический анализ литературы по проблеме развития остеопороза 5
    1.1. Этиология и патогенез остеопороза 5
    1.2. Симптомы 7
    1.3. Диагностика 9
    1.3. Лечение и профилактика остеопороза 13
    Глава 2. Исследование распространения остеопороза в г. Абакан 22
    2.1. Распространение остеопороза 22
    2.2. Исследование факторов риска развития остеопороза у пациентов 24
    2.3. Сестринский процесс 29
    Выводы 32
    Заключение 33
    Список литературы 35
    + презентация на 8-10 слайдов
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности сестринского дела при остеопорозе
    Введение


    Эпидемиологические исследования показали, что нет расы, нации, страны, свободной от остеопороза (ОП) [4]. По мнению экспертов Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), сегодня остеопороз – одно из наиболее распространенных заболеваний, занимающее 4-е место среди неинфекционных болезней человека (после сердечно-сосудистых, онкологических и сахарного диабета). У лиц в возрасте 50 лет и старше в различных популяциях остеопороз встречается в 20–40% случаев, при этом его обнаруживают у 30–50% женщин в период постменопаузы и почти у половины популяции обоих полов в возрасте старше 70 лет [6, 14]. Медицинская и социальная значимость заболевания определяется его
    последствиями: низкотравматичными переломами позвонков и трубчатых костей. Наиболее часто встречаются переломы дистального отдела предплечья и проксимального отдела бедра (шейка бедра или чрезвертельная область). Ежегодно у 1 из 8 жителей Европы старше 50 лет диагностируют перелом позвоночника, у 1 из 3 женщин и 1 из 9 мужчин старше 80
    лет – перелом бедра вследствие остеопороза [4].
    Наблюдаемое в последние десятилетия увеличение продолжительности жизни в развитых странах и связанный с ним быстрый рост числа пожилых людей, особенно женщин, ведет к нарастанию распространенности этого заболевания, делая его одной из важнейших проблем здравоохранения во всем мире [15].

    **


    Заключение

    Остеопороз – это системное заболевание скелета, характеризующееся снижением массы костей и нарушением микроархитектоники костной ткани, приводящее к повышению хрупкости костей и высокому риску переломов. В процессе остеогенеза основная роль, несомненно, принадлежит кальцию, поступающему в организм с пищей.
    Кальций – уникальный химический элемент. Его значение для жизни человеческого организма невозможно переоценить. Он нужен для передачи нервных сигналов, для сокращения мышц, для роста и размножения всех клеток, для поддержания кровяного давления и свертывания крови.
    Кальций – основной строительный материал для костей и зубов. Он придает им прочность и способность выдерживать значительные нагрузки. В период интенсивного роста скелет развивается с высокой скоростью и испытывает высокую потребность в строительном материале. От количества кальция, полученного человеком в детстве, зависит, насколько здоровыми и прочными будут его кости и зубы в течение всей жизни. Именно поэтому во всем мире в последние годы растет интерес к проблеме остеопороза, в т. ч. и в педиатрии.
    Остеопороз рассматривается как одна из самых значимых проблем, касающаяся детей, подростков, взрослых обоих полов и любого возраста. Ранее считалось, что остеопороз – это, прежде всего, болезнь пожилых, хотя заболевание может иметь место у лиц молодого (ювенильный остеопороз) и среднего возраста (идиопатический остеопороз).
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.05.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности сестринского дела при остеопорозе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности сестринского дела при остеопорозе - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.