Скачать пример (образец) курсовой на тему "Муниципальное образование как институт муниципального...."

Муниципальное образование как институт муниципального права

  • Номер работы:
    354816
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.05.2015 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Юридическое понимание муниципального образования 6
    1.1. Происхождения термина «муниципальное образование» 6
    1.2. Правовая классификация муниципальных образований 10
    2. Муниципальное образование как институт муниципального права 16
    2.1. Особенности наделения полномочиями муниципальных образований 16
    2.2. Государственно-правовой механизм муниципальных образований 19
    Заключение 28
    Список использованных источников: 31

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Муниципальное образование как институт муниципального права
    Введение

    Местное самоуправление – наиболее приближенный к населению уровень публичной власти, без его гармоничного функционирования невозможна полноценная жизнедеятельность общества в условиях демократии.
    Муниципальное право обеспечивает юридическую поддержку местного самоуправления, которая не может быть эффективной при существующих обширных пробелах в научном знании о таком важнейшем институте муниципального права, как муниципальное образование. Муниципальное образование – институт российского права, регулирование которого стало активно развиваться после введения в отечественное законодательство в 1993–1995 гг. одноименного субъекта права.
    Данный институт занимает особое место среди подразделений муниципального права, поскольку без ясного понимания того, чем является муниципальное образование, осложняется изучение других институтов муниципального права, например территориальных основ местного самоуправления, органов местного самоуправления, местного сообщества и пр.
    Любые пробелы, разночтения, противоречия, возникающие в науке в отношении муниципального образования, разрушают фундамент, на котором базируется познание и иных частей муниципального права.
    Необходимо также отметить, что значимость института муниципального образования выходит за пределы муниципального права, и результаты, полученные в рамках настоящей работы, в частности, могут быть использованы в междисциплинарных исследованиях проблемы, связанной с введением в российское законодательство правовой конструкции юридического лица публичного права, и при изучении правосубъектности муниципального образования в других отраслях права.
    ...................
    1.2. Правовая классификация муниципальных образований

    Изменение федерального муниципального законодательства в 2003 г., введение двухуровневой системы местного самоуправления вне городских округов и внутригородских территорий городов федерального значения, многочисленные конфликты, связанные с выбором разновидности муниципального образования, сделали проблемы, имеющие отношение к правовым аспектам классификаций муниципальных образований, актуальными не только для муниципально-правовой науки, но и практики.
    С мая 2014 года законодательство Российской Федерации предусматривает возможность создания семи видов муниципальных образований. Муниципальные образования учреждаются, упраздняются или изменяются законами субъектов Российской Федерации. Муниципальные образования одних видов входят в состав муниципальных образований других видов. Муниципальные образования существуют по всей территории Российской Федерации.
    Как отмечает П. А. Астафичев, муниципальные образования классифицируются по ряду оснований в зависимости от географической зоны расположения, размеров территории, численности населения, электоральных предпочтений граждан и других аналогичных обстоятельств, которые не оказывают влияния на правовое положение данных субъектов муниципального права. Вместе с тем существует классификация муниципальных образований в зависимости от их публично-правового статуса, которая, напротив, обусловливает дифференциацию предметов ведения муниципальных образований, а также структуры, полномочий и функций органов местного самоуправления. По статусному критерию различают внутригородские территории городов федерального значения, городские округа, городской округ с внутригородским делением, муниципальные районы, городские и сельские поселения .
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.05.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Муниципальное образование как институт муниципального права ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Муниципальное образование как институт муниципального права - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.