Скачать пример (образец) курсовой на тему "Мировая энергетика: текущее состояние и перспективы...."

Мировая энергетика: текущее состояние и перспективы

  • Номер работы:
    348739
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.04.2015 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    Глава 1. Общая характеристика мировой энергетики 5
    1.1. Понятие электроэнергетики 5
    1.2. Производство и потребление электроэнергии 8
    Глава 2. Топливная промышленность мира 11
    2.1. Нефть 11
    2.2. Газ 13
    2.3. Уголь 16
    2.4. Атомная энергетика 18
    Глава 3. Альтернативные источники энергии 22
    3.1. Ветроэнергетика 22
    3.2. Солнечная энергетика 23
    3.3. Биотопливо 24
    Глава 4. Перспективы 27
    Заключение 30
    Список использованной литературы 32
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Мировая энергетика: текущее состояние и перспективы
    Введение

    Энергетическое хозяйство в настоящий момент выступает в качестве базовой отрасли мировой экономики. Глобализация экономических отношений привела к тому что развитие энергетики уже не может происходить на уровне отдельно взятой страны, оно осуществляется на фоне развития глобальных международных процессов интернационализации экономического пространства. В этой связи представляется достаточно важным обратиться к мировому опыту развития энергетики, оценить перспективы развития именно мировой энергетики с небольшой оценкой места России в мировой энергетике.
    Мировая энергетика подразумевает собой глобальные энергетические процессы. В рамках мировой энергетики можно выделить отдельные направления развития энергетических процессов в отдельных странах. Так, в странах ОПЕК это добыча нефти, американский рынок становится в настоящий момент одним из крупных рынков сланцевого газа, Россия - традиционный газовый рынок, европейские страны - это рынки, где развиваются альтернативные источники энергии, так как ветроэнергетика, солнечная энергия, а также применение биотоплива. По пути применения альтернативных источников энергии пошли и некоторые азиатские страны, в частности Китай, Япония, которые обеспокоены проблемой сохранения экологии и окружающей среды.............

    Глава 1. Общая характеристика мировой энергетики
    1.1. Понятие электроэнергетики

    Электроэнергетика выступает в качестве ключевой отрасли мировой экономики. Электроэнергетика выступает в качестве базовой инфраструктурной отрасли, которая позволяет обеспечить внутренние потребности экономики и населения в электроэнергии. От функционирования мировой электроэнергетики зависит в целом функционирование мировой экономики, национальных экономик каждой страны.
    Электроэнергетика обеспечивает социальную стабильность и конкурентоспособность экономики, прежде всего, за счет применения энергоемких отраслей. В качестве энергоемкого сектора экономики выступает черная металлургия, нефтехимия и строительство и другие.
    Электроэнергетика представляет собой отрасль экономики, которая включает в себя совокупность экономических отношений, которые позволяют в процессе производства электрической и тепловой энергии, в процессе передачи электрической энергии с применением специальных производственных и имущественных объектов для обеспечения производства и транспортировки электрической энергии. Электроэнергетика выступает важной основой для обеспечения функционирования экономики и в целом важна для жизнеобеспечения населения в электрической энергии.
    .......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.04.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Мировая энергетика: текущее состояние и перспективы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.