Помощь в написании студенческих учебных работ

Альтернативная энергетика, состояние и перспективы развития в мировой экономике ХХI века

  • Номер работы:
    150621
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    28.03.2010
  • Куда сдавалась:
    ВАВТ
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. РАСПРОСТРАНЕНИЕ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ 5
    1.1 Понятие и основные виды альтернативных источников энергии 5
    1.2 Направления и состояние развития мировой альтернативной энергетики в начале XXI века 6
    Глава 2. ГЛАВА 2. РЕГИОНАЛЬНАЯ АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГЕТИКА 8
    2.1 Страны-лидеры в области альтернативной энергетики 8
    2.2 Показатели развития рынка мировой альтернативной энергетики 10
    ГЛАВА 3. ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ В МИРОВОЙ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ЭНЕРГЕТИКЕ XXI ВЕКА 14
    3.1 Развитие альтернативной энергетики: продовольственная проблема 14
    3.3 Проблема влияния развития альтернативной энергетики на мировую экономику 15
    3.2 Перспективы развития альтернативной энергетики 17
    Заключение 20
    Список использованных источников 22
    Приложения 24


  • Выдержка из работы:
    Введение
    ХVIII век был веком просвещения, ХIХ - веком натурализма и честных войн, ХХ-й стал веком войн за энергию, и так как все, возможно, идет по кругу, не станет ли ХХI век началом нового средневековья или и того хуже – не вернет ли человечество к первобытным основам?
    Население земли растет, и к середине нынешнего столетия составит 9 миллиардов человек (для сравнения: сейчас на планете проживает чуть больше 6 миллиардов). И всю эту массу необходимо обеспечить комфортными условиями жизни, теплым жилищем, удобными средствами передвижения, образованием, медицинской помощью и т.д. Где взять энергию, необходимую для нормального существования человечества, без снижения материального благосостояния, если углеводородных источников топлива по самым оптимистичным прогнозам осталось на полвека, а по самым удручающим еще лет на 10-15? Последние десятилетия у человечества возник интерес к альтернативной энергетике . Таким образом, становится актуальным изучение альтернативной энергетики, её современного состояния и перспектив развития в мировой экономике ХХI века.
    ГЛАВА 3. ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ В МИРОВОЙ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ЭНЕРГЕТИКЕ XXI ВЕКА
    3.1 Развитие альтернативной энергетики: продовольственная проблема
    Мир переживает продовольственный кризис. Повышение цен на продукты питания, по мнению ряда экспертов, на 75 % вызвано именно производством биотоплива . Помимо объективных факторов, в первую очередь подорожания энергоресурсов и как следствие роста издержек во всех видах производства, в том числе и сельскохозяйственного, нехватке продовольствия и росту цен на него в значительной степени способствовало стремление стран – потребителей жидкого горючего заменить его этанолом и другими видами биотоплива. Правительства этих стран в значительных масштабах идут на субсидирование производства этанола, себестоимость которого дороже, чем нефтепродуктов.
    ФАО подчеркивает, что выработка биотоплива из сельскохозяйственного сырья с 2000 по 2007 год увеличилась в три раза. В данный момент биотопливо обеспечивает примерно 2% всего топлива, используемого на транспорте.
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 28.03.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.