Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Современное состояние и тенденции развития автомобильного...."

Современное состояние и тенденции развития автомобильного страхования в России

  • Номер работы:
    334436
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.04.2015 г.
  • Объем работы:
    89 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Теоретические основы автомобильного страхования 5
    1.1. Понятие страховой услуги, сущность страхового рынка и рынка страховых услуг 5
    1.2. Автомобильное страхование: понятие, особенности, виды, место на страховом рынке 13
    1.3. Международный опыт развития автомобильного страхования 20
    2. Анализ современного состояния автомобильного страхования в России 27
    2.1. История развития автомобильного страхования в России 27
    2.2. Основные игроки рынка автомобильного страхования 34
    2.3. Основные показатели рынка автострахования и тенденции их развития 40
    3. Совершенствование развития рынка автострахования 56
    3.1. Основные сложности на пути развития рынка автострахования 56
    3.2. Пути совершенствования развития рынка автострахования 67
    Заключение 82
    Список использованной литературы 86
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Современное состояние и тенденции развития автомобильного страхования в России
    Введение

    Актуальность данной темы обусловлена тем, что эффективное функционирование рыночной экономики невозможно без развитых институтов страхования, которые уменьшают присущие рынку различные риски и противоречия. Неустойчивость социально-экономического положения в России делает проблему развития сферы страховых услуг еще более актуальной. Устранение государственной монополии при решении вопросов страхового дела и появление негосударственных страховых компаний создали необходимые благоприятные условия для организации рыночных отношений в страховой деятельности и предпосылки формирования страхового рынка России.
    Вместе с бурным развитием рыночных отношений, переходом имущества и средств производства с государственной и коммунальной собственности к частным лицам, развитием малого и среднего предпринимательства повышается и деловая активность населения. Жизнь становится невозможной без автомобиля.
    В наше время к машине уже не относятся как к предмету роскоши. Без индивидуального средства передвижения трудно обойтись, поэтому количество машин на отечественных дорогах все увеличивается. Всем известно, что автомобиль является источником повышенной опасности. Часто по разным субъективным и объективным причинам происходят аварии, и тогда могут случиться жертвы и убытки............
    1. Теоретические основы автомобильного страхования

    1.1. Понятие страховой услуги, сущность страхового рынка и рынка страховых услуг

    Страхование является неотъемлемым элементом экономики, прежде всего, рыночной, где оно представлено страховым рынком. Страхование тесно связано с эффективным функционированием экономики. Назначение страхования заключается не только в самозащите организаций и населения от стихийных бедствий, но и в сохранении и защите экономических субъектов от неблагоприятных изменений конъюнктуры, от ущерба, который может быть нанесен непредвиденным изменением законодательства, от особенностей предпринимательской деятельности.
    В страховой отрасли финансовые отношения возникают относительно формирования страховых фондов, за счет страховых взносов, которые выплачивают страхователю для возмещения ущерба, возникающего у участников страхования при наступлении страховых случаев. Страхование включает в себя большое количество связей, по этой причине происходит разделение его на такие звенья :
    1. Социальное страхование. Объектом является потеря доходов или дополнительные расходы людей, как следствие потери трудоспособности, безработица, или по причине материнства и др.;
    ..........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.04.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Современное состояние и тенденции развития автомобильного страхования в России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Современное состояние и тенденции развития автомобильного страхования в России - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.