Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Учет и внутренний контроль расчетов по оплате труда...."

Учет и внутренний контроль расчетов по оплате труда

  • Номер работы:
    316140
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.09.2015 г.
  • Объем работы:
    163 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ РАЗВИТИЯ УЧЕТА И ВНУТРЕННЕГО КОНТРОЛЯ РАСЧЕТОВ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ 6
    1.1. Концепции совершенствования учета и внутреннего контроля оплаты труда в системе бухгалтерского учета 6
    1.2. Объекты, идентификация и систематизация элементов оплаты труда для целей учета и внутреннего контроля 18
    1.3. Сопоставительная характеристика отечественных и международных стандартов по учету оплаты труда 42
    2. РЕГУЛИРОВАНИЕ УЧЕТА И ВНУТРЕННЕГО КОНТРОЛЯ РАСЧЕТОВ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА В ОРГАНИЗАЦИЯХ ГРУЗОВЫХ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ПЕРЕВОЗОК. 55
    2.1. Объекты исследования, их особенности, влияющие на учет и внутренний контроль 55
    2.2. Анализ и оценка состояния учета оплаты труда в группе компаний исследуемой отрасли 72
    2.3. Анализ и оценка состояния учета и внутреннего контроля оплаты труда в группе компаний исследуемой отрасли 78
    2.4. Оценка внутреннего контроля оплаты труда в группе компаний исследуемой отрасли 92
    3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ УЧЕТА И ВНУТРЕННЕГО КОНТРОЛЯ ОПЛАТЫ ТРУДА 108
    3.1. Методика перехода учета оплаты труда с РСБУ на МСФО для предприятий отрасли грузовых железнодорожных перевозок 108
    3.2. Методика внутреннего контроля оплаты труда для предприятий отрасли грузовых железнодорожных перевозок 108
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 127
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 131
    ПРИЛОЖЕНИЯ 143
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Учет и внутренний контроль расчетов по оплате труда
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. Оплата труда является важным сегментом учетной работы в каждой организации. В структуре учета транспортных компаний, осуществляющих грузовые перевозки она занимает особое место. Уровень заработных плат в области железнодорожных перевозок превышает показатели других отраслей, что определяет необходимость формирования эффективного контроля. В современных условиях, данная проблема приобретает особую актуальность.
    Повышение эффективности использования средств должно стать одной из главных задач для многих организаций. В 2013 году впервые в системе организации бухгалтерского учета появилось понятие внутреннего контроля. Этому роду деятельности посвящена ст.19 «Внутренний контроль» Федерального закона от 6 декабря 2011 г. №402-ФЗ «О бухгалтерском учете». Каждый экономический субъект должен осуществлять внутренний контроль совершаемых фактов хозяйственной жизни, а также проводить внутренний контроль ведения бухгалтерского учета и составления бухгалтерской (финансовой) отчетности. Закон обязывает экономические субъекты организовать контроль и проверку не только отчетности, но и ревизию сделок, событий, операций, которые влияют на финансовое положение экономического субъекта, финансовый результат его деятельности и движение денежных средств.
    Оценка и оплата труда предполагают наличие общественных механизмов установления дифференциации заработной платы, отражающих как интересы работников, так и работодателей. Исследование условий формирования этих механизмов и их результативность в практической деятельности в сложившихся моделях экономики, основанных на наемном труде, содействует росту справедливости в оплате труда, гармонизации социальных отношений. В обществе, осуществляющем переход от одной экономической модели к принципиально иной, важной задачей научных исследований является поиск путей трансформации сложившихся механизмов дифференциации в иные, адекватных формирующейся модели экономики.
    ............
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ РАЗВИТИЯ УЧЕТА И ВНУТРЕННЕГО КОНТРОЛЯ РАСЧЕТОВ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ

    1.1. Концепции совершенствования учета и внутреннего контроля оплаты труда в системе бухгалтерского учета
    Рассмотрим особенности эволюции подходов к пониманию трудовых ресурсов. Многие современные исследователи подчеркивают роль человеческого фактора в экономике. Однако в научной литературе для характеристики трудовых ресурсов экономики не выработан единый подход, вследствие чего используется ряд близких друг другу понятий: «человеческие ресурсы», «человеческий капитал», «социальный капитал», «человеческий потенциал».
    Теория человеческого капитала разрабатывается в мировой экономической и управленческой науке с 50-х гг. XX в. Г. Беккером, С. Кузнецом, совмещаясь с иными актуальными направлениями экономики труда в работах целого ряда авторов, в том числе российских и зарубежных. Изначально она развивала уже существовавшие в трудах классиков политической экономии представления о человеке как носителе особого фактора производства – труда, который невозможно отделить от человека, а при современной организации общества, исключающей рабство, – и приобрести в собственность. [72, С. 194]
    Каждый человек является полноправным собственником только своего собственного тела и разума, в то время как труд других людей может лишь арендоваться, причем вещные права передаются на продукт труда, а не на сам труд. В то же время, фактор производства, носителем которого являются люди, несет в себе ценность для общества в целом, поскольку он объективно используется национальной экономикой для производства товаров и услуг. Рассматривавшие эту проблему в «Капитале» К. Маркс и Ф. Энгельс абсолютизировали труд как фактор образования «справедливой» стоимости, в то 14 же время не рассматривая такую важную разновидность труда, как труд предпринимателя, и не учитывая производственную ценность информации, носителем которой также может выступать человек.
    ...........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.09.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Учет и внутренний контроль расчетов по оплате труда ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.