Скачать пример (образец) курсовой на тему "Акция как ценная бумага. рынок акций в России...."

Акция как ценная бумага. рынок акций в России

  • Номер работы:
    306485
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.06.2014 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:

    С о д ер ж а н и е


    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. Общетеоретические и правовые аспекты акции как ценной бумаги 6
    1.1 Акция как ценная бумага 6
    1.2. Акция как составная часть уставного капитала акционерного общества 9
    1.3. Акция как совокупность прав акционера 10
    1.4 Разновидности акций 14
    2. Гражданско-правовое регулирование отдельных сделок с ценными бумагами 18
    2.1 Договор купли-продажи акций 18
    2.2 Договор мены акций 20
    2.3 Дарение акций 22
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25
    ЛИТЕРАТУРА 27
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Акция как ценная бумага. рынок акций в России

    ВВЕДЕНИЕ

    С началом рыночных отношений в РФ возник вопрос о введении основных элементов рынка, благодаря которым функционирует рыночная экономика. Многообразие организационно-правовых форм организаций, регламентируемых Гражданским кодексом РФ, позволяет понять общие принципы построения рынка и рыночных отношений, особенности коммерческих организаций. Одним из самых распространенных видов коммерческих организаций, предусмотренных Гражданским кодексом РФ, является акционерное общество.
    Акционерным обществом признается коммерческая организация, уставный капитал которой полностью разделен на определенное число акций, удостоверяющих обязательственные права участников общества (акционеров) по отношению к обществу.
    Акции, пожалуй, являются самым распространенным объектом инвестирования. Они отличаются высокой ликвидностью, низкими комиссионными издержками, устоявшимся порядком налогообложения. Бухгалтерский учет инвестиций в акции не представляет сложности для опытных бухгалтеров.
    ..........
    1. Общетеоретические и правовые аспекты акции как ценной бумаги

    1.1 Акция как ценная бумага

    С самого начала существования акционерных обществ их участники получали особые документы, подтверждающие наличие акционерных отношений между обществом и участником. Документ, удостоверяющий членство, получил название акции и стал рассматриваться в качестве ценной бумаги.
    Гражданский кодекс РФ (далее - ГК РФ) в ст. 142 перечисляет перечень основных видов ценных бумаг, и в качестве одного их видов ценных бумаг указывает на ценную бумагу.
    Законодательно основные положения по обращению акций закреплены в гл. 7 «Ценные бумаги» ГК РФ и в Федеральном законе от «О рынке ценных бумаг» . Согласно ст. 2 Федерального закона «О рынке ценных бумаг» акция - это эмиссионная ценная бумага, закрепляющая права ее владельца (акционера) на получение части прибыли акционерного общества в виде дивидендов, на участие в управлении акционерным и на часть имущества, остающегося после его ликвидации.
    ............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.06.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Акция как ценная бумага. рынок акций в России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Акция как ценная бумага. рынок акций в России - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.