Скачать пример (образец) дипломной на тему "Методики оценки стоимости акций...."

Методики оценки стоимости акций

  • Номер работы:
    290654
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2014 г.
  • Объем работы:
    76 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОЦЕНКИ СТОИМОСТИ АКЦИЙ 6
    1.1. Роль акций как финансового инструмента 6
    1.2. Цели и методы оценки стоимости акций 12
    ГЛАВА 2. ОСОБЕННОСТИ ОЦЕНКИ СТОИМОСТИ АКЦИЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 34
    2.1. Вопросы применения фундаментального и технического анализа на Российском фондовом рынке 34
    2.2. Проблемы применения методов оценки стоимости акций в России 43
    ГЛАВА 3. НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ МЕХАНИЗМА ОЦЕНКИ СТОИМОСТИ АКЦИЙ В РОССИИ 47
    3.1. Совершенствование информационных систем как основы принятия эффективных решений 47
    3.2. Предложения по совершенствованию методов оценки стоимости акций 55
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 70
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 74

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Методики оценки стоимости акций
    ВВЕДЕНИЕ

    Рынок ценных бумаг представляет собой структурный элемент рынка любой страны. В основе рынка ценных бумаг лежат товарный рынок, деньги и капитал.
    Возникновение рынка ценных бумаг обусловлено необходимостью привлечения дополнительных финансовых ресурсов для предприятия или государства при наличии физических и юридических лиц, которые обладают свободными денежными средствами. Рынок ценных бумаг – это место, где продавцы и покупатели финансовых ресурсов находят друг друга.
    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что рынок ценных бумаг выступает одним из ключевых механизмов аккумулирования денежных ресурсов на инвестиционные цели, модернизацию экономики, стимулирования развития производства. Наряду с этим, как показывает многолетний опыт, мировые рынки ценных бумаг могут являться источником глобальной финансовой нестабильности, макроэкономических и социальных рисков. Особые проблемы отмечаются на формирующихся фондовых рынках, в число которых входит и российский, который в 90-е годы при малых масштабах представлял собой один из самых рискованных фондовых рынков в мире.
    Рынок ценных бумаг России, который был заново восстановлен в 90-е годы XX века, можно отнести числу развивающихся рынков. Формирование на современном этапе рынка ценных бумаг в России представляется одним из ключевых факторов активизации экономики страны. России необходимо создать условия для слаженного функционирования составных компонентов этого рыночного механизма, которые включают инфраструктуру, инструменты, системы регулирования и др.
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОЦЕНКИ СТОИМОСТИ АКЦИЙ

    1.1. Роль акций как финансового инструмента

    Акция представляет собой долевую ценную бумагу, которая удостоверяет, согласно требованиям законодательства, отношения собственности (титул собственности), гарантирующие инвестору в той или иной форме участие в управлении акционерным обществом, дающие ему возможность получения дивидендов и гарантирующие право на часть имущества общества в случае его ликвидации в соответствии с определенными процедурами.
    Между сущностью акций и правами акционеров в России и США существуют определенные различия. Для российских акций характерны следующие свойства.
    По видам акции подразделяют на обыкновенные и привилегированные акции (префакции) .
    Обыкновенной акцией называется такая ценная бумага, которая подтверждает инвестиции в акционерное общество в целях получения в виде дивиденда части прибыли акционерного общества, обеспечения повышения курсовой стоимости, принятия участия в управлении, и, в случае ликвидации, получения части имущества. В принципе, инвестиционные цели могут быть любыми. Все обыкновенные акции общества, в соответствии с действующим законодательством, независимо от времени их эмиссии, равноценны между собой как по правам, предоставляемых акционерам, так и по величине выплачиваемых дивидендов. Любой владелец обыкновенной акции имеет право на участие в общем собрании акционеров, право голоса по вопросам, входящим в его компетенцию, право избирать и быть избранным в органы управления акционерным обществом, право на ознакомление с документацией и др.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    В заключение можно сделать следующие выводы.
    Методы определения действительной стоимости акции и прогнозирования ее рыночной стоимости основаны на двух принципиально различных подходах: фундаментальном и техническом. При этом необходимо учитывать, что фундаментальный анализ может быть использован для любых акций, тогда как технический – лишь для ликвидных, т.е. тех, которые активно обращаются на рынке ценных бумаг.
    В работе была определена роль фундаментального анализа как основного метода определения «справедливой», внутренней стоимости компании и выявления недооцененных акций. Также были определены основные преимущества и недостатки фундаментального анализа. При этом был сделан вывод о том, что главным преимуществом фундаментального анализа является его ориентированность на долгосрочное инвестирование. Кроме того, в работе были определены основные группы инвесторов-пользователей результатов фундаментального анализа. Был сделан вывод об ориентированности данного вида анализа на стратегических инвесторов.
    Фундаментальный анализ является достаточно сложным видом анализа, использующим специфический инструментарий. Проведение фундаментального анализа требует комплексного рассмотрения ситуации на трех уровнях: макро, мезо и микро или страны, отрасли и фирмы. При этом существуют два подхода, один из которых ориентируется, в основном, на анализ компании, другой – на первые два уровня. Основной акцент в исследовании был сделан на фундаментальный анализ компании, однако макро и мезо уровню также было уделено должное внимание.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Методики оценки стоимости акций ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.