Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Сравнительно-сопоставительный анализ романа Оскара...."

Сравнительно-сопоставительный анализ романа Оскара Уайльда «Портрет Дориана Грея» (английский вариант) на переводах М. Абкиной и В. Чухно

  • Номер работы:
    304696
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.06.2014 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Сравнительно-сопоставительный анализ романа Оскара Уайльда «Портрет Дориана Грея» (английский вариант) на переводах М. Абкиной и В. Чухно
    Глава 2

    Известно, что стиль художественной литературы оперирует различными типами информации. В то время как в отдельных функциональных стилях преобладает какой-либо один тип информации (например, когнитивная информация в научном стиле), стиль художественной литературы передает, прежде всего, эмоциональную и эстетическую информацию, оценочность и экспрессию.
    В связи с этим можно утверждать, что важнейшим коммуникативным заданием перевода художественного текста является передача различных стилистических средств, используемых автором произведения с определенной целью. В данной главе попытаемся доказать идентичность переводов М. Абкиной и В. Чухно романа О. Уайльда «The Picture of Dorian Grey».
    ..........
    Вся сущность женщин, принадлежащих к высшему свету, их тяга к сплетням и толкам выражается при помощи описания их обсуждения шепотом других людей, который, однако, слышен всем вокруг. М. Абкина при помощи частичного перевода (наличие грамматических замен) оптимально передает данное преувеличение. Использование грамматических замен связано с несовпадением грамматических норм английского и русского языков. В переводе В. Чухно также передается гипербола, присутствующая в оригинале романа.
    Роман О. Уайльда отличается постоянными противопоставлениями, что приводит к частому использованию антитезы. Например, отношение к главному персонажу Дориану Грею настолько теплое и трепетное со стороны других персонажей, что автор романа прибегает к антитезе, чтобы отразить данную стилистику предложения:
    You are one of her favourites, and, I am afraid, one of her victims also (оригинал).
    Вы -- ее любимец и, боюсь, одна из ее жертв (перевод М. Абкиной).
    Вы ее любимец, но в то же время, боюсь, и ее жертва (перевод В. Чухно).
    ......
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.06.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Сравнительно-сопоставительный анализ романа Оскара Уайльда «Портрет Дориана Грея» (английский вариант) на переводах М. Абкиной и В. Чухно ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Сравнительно-сопоставительный анализ романа Оскара Уайльда «Портрет Дориана Грея» (английский вариант) на переводах М. Абкиной и В. Чухно - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.