Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Роман Оскара Уайльда "Портрет Дориана Грея" - Сущность...."

Роман Оскара Уайльда "Портрет Дориана Грея" - Сущность трагедии Дориана Грея

  • Номер работы:
    586618
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.12.2019 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Введение
    Глава 1. Понятие искусства и красоты в романе.
    Глава 2. Особенности влияния действующих лиц на Дориана Грея (Бэзила Холлуорда, Сибиллы Вейн, лорда Генри).
    Глава 3. Значение портрета как отражения души Дориана и воплощения его совести.
    Заключение
    Список литературы
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Роман Оскара Уайльда "Портрет Дориана Грея" - Сущность трагедии Дориана Грея


    XIX век английской литературы относится к периоду реализма и имеет три этапа в своем развитии. Первый из них представлен творчеством Байрона, В. Скотта, М. Шелли и во многом связан с романтическим направлением, хотя тематика произведений отличается реалистичностью и отвечает событиям начала века (революция, буржуазная борьба). Второй этап, середина XIX века, характеризуется более очевидной реалистичностью как в тематике произведений, так и в стилистике, особенностях сюжета, портретов персонажей. Здесь можно назвать имена Ч. Диккенса, У. Теккерея, Т. Гуда. Третий этап, конец века (или рубеж веков), связывают с именем О. Уайльда, творчество которого отличается эстетизмом и стремлением продемонстрировать читателю проблему прекрасного и индивидуального. Следует заметить, что все периоды английского реализма XIX в. имеют значительные отличия: главным объектом остается действительность, но существенно модифицируются масштабы и способы ее изображения. Герои начала периода реализма описываются как страстные, эмоциональные и личностно необычные; вторая половина этого периода уже связана с появлением обычных персонажей, с классовой борьбой и портретами людей из толпы; конец периода показан яркими эстетическими оттенками, игрой характеров и драмой жизненных событий. ................................................................
    «Портрет Дориана Грея» признается самым ярким и противоречивым произведением Оскара Уайльда, одного из мастеров английского эстетизма. Жанр произведения определить достаточно сложно: часто высказывается мысль о том, что это роман, соединенный с моральной притчей [9, с. 241]. Существует в двух версиях: в 14 главах (впервые вышел в июле 1890 года) и в 20 главах (вышел в апреле 1891 года); следующее издание было дополнено главами III, V, XV-XVIII. Роман стал самым известным и успешным произведением Уайльда, получил более 30 экранизаций в разных странах мира.
    Обобщенно говоря, жанр «Портрета Дориана Грея» - это conte philosophique [12], интеллектуально-аллегорическая повесть, отличающаяся популярностью в эпоху Просвещения, но при этом написанная с позиций декадентства конца века. Нередки параллели между главным героем, Дорианом Греем, и Фаустом; Мефистофелем становится лорд Генри, который в течение всего произведения «воспитывает» Грея на идеях гедонизма, т.е. получения от жизни только удовольствий. В результате Дориан превращается в порочного человека, чьи поступки постоянно выходят за границы нормы и совести. До появления в жизни Дориана лорда Генри он был талантливым и нравственным человеком, поэтому превращение в противоположность себе представлено в романе как одна из главных трагедий. Другие параллели с «Фаустом» И. Гете также достаточно очевидны: Маргарита – это Сибилла Вейн, новый Валентин — Джеймс Вэйн. Как известно, Фауст также получил от Мефистофеля вечную молодость.
    ……………………………………………
    ........................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.12.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Роман Оскара Уайльда "Портрет Дориана Грея" - Сущность трагедии Дориана Грея ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.