Скачать пример (образец) части диплома на тему "Налоговое планирование на предприятии ООО «Континент»...."

Налоговое планирование на предприятии ООО «Континент»

  • Номер работы:
    304072
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.06.2014 г.
  • Объем работы:
    54 стр.
  • Содержание:
    Содержание



    Введение 3
    Глава 1. Теоретические и методологические основы налогового планирования 6
    1.1. Сущность налогового планирования, как элемента финансового менеджмента 6
    1.2. Виды, принципы и элементы налогового планирования 10
    1.3. Государственное регулирование налогового планирования 17
    Выводы к главе 22
    Глава 2. Анализ целесообразности и особенностей применения инструментов налогового планирования в ООО «Континент» 24
    2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия 24
    2.2 Оценка необходимости применения налогового планирования на предприятии 29
    2.3 Анализ особенностей и эффективности применения предприятием инструментов налогового планирования 35
    Выводы к главе 44
    Заключение 46
    Список использованной литературы 50
    Приложения 54
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Налоговое планирование на предприятии ООО «Континент»
    Введение

    Эффективное управление налогами в современной России способствует выживанию и развитию коммерческих организаций в условиях неопределенности внешней среды и высоких рисков хозяйственной деятельности. Особенно это актуально для малого бизнеса.
    Развитие и реформирование налоговой системы Российской Федерации, направленное на сокращение количества налогов и сборов и оптимизацию налогооблагаемых баз и ставок, делает актуальным вопрос исчисления показателя налоговой нагрузки, который определяет эффективность налогового планирования организации. Значимость налогового планирования обусловлена тем, что с налогообложением связаны все сферы финансовой деятельности предприятия, а также существенными величинами налоговых платежей в общей сумме его расходов, высоким уровнем налоговой нагрузки, тяжестью налогового бремени предприятий.
    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что организации, осуществляющие предпринимательскую деятельность, стремятся использовать любые легальные возможности для уменьшения своих налоговых обязательств. В отличие от зарубежного налогового законодательства понятие «легальный метод снижения налоговой нагрузки» российским законодательством не определено. ...........
    Глава 1. Теоретические и методологические основы налогового планирования
    1.1. Сущность налогового планирования, как элемента финансового менеджмента

    Налоговое регулирование организации реализуется двумя взаимосвязанными методами: налоговым планированием и налоговым учетом.
    Налоговый учет — это система сбора и обработки всей информации по производственной и непроизводственной деятельности организации для правильного исчисления налоговых обязательств. Таким образом, налоговый учет служит инструментом отражения налоговых отношений между государством и организацией. Способы и методы ведения налогового учета должны использоваться в течение всего года с поправкой на текущие изменения в законодательстве.
    Отличие налогового учета от бухгалтерского заключается в том, что налоговый учет осуществляется исключительно в целях налогообложения. Он должен обеспечить прозрачность всех операций, связанных с деятельностью налогоплательщика, и его финансового положения.
    Необходимость налогового учета определена тем, что система бухгалтерского учета недостаточна для определения налогооблагаемой базы. Например, объектом исчисления НДС являются обороты по реализации товаров, услуг. В то же время в налогооблагаемую базу по НДС включаются суммы, полученные от других организаций: авансы, штрафы, пени и т.п.
    Ведение налогового учета наряду с бухгалтерским является объективной необходимостью и потребностью каждой организации, которая заинтересована в снижении собственных расходов законным путем. Лишь совместное использование средств бухгалтерского и налогового учета обеспечивает реализацию оптимальной налогового регулирования организации.
    ......
Скачать демо-версию части диплома

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Часть дипломной работы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.06.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии части диплома необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Налоговое планирование на предприятии ООО «Континент» ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Налоговое планирование на предприятии ООО «Континент» - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.