Скачать пример (образец) дипломной на тему "Правовое регулирование страхового возмещения вкладов...."

Правовое регулирование страхового возмещения вкладов физических лиц в банках Российской Федерации

  • Номер работы:
    296080
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.05.2014 г.
  • Объем работы:
    95 стр.
  • Содержание:
    Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы страхования вкладов физических лиц в банках РФ 6
    1.1. Понятие банковского вклада, системы страхования 6
    1.2. Физические лица и банковские учреждения как основные субъекты 18
    1.3. Агентство по страхованию вкладов физических лиц как особый субъект страхования 23
    Глава 2. Практические аспекты правового регулирования вкладов населения РФ 38
    2.1. Возникновение права вкладчиков на возмещение страховой суммы 38
    2.2. Правовое регулирование реализации прав вкладчиков при наступлении страхового случая 47
    2.3. Проблемы применения законодательства и возможные пути совершенствования правового регулирования 69
    Заключение 84
    Список используемых источников 88
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовое регулирование страхового возмещения вкладов физических лиц в банках Российской Федерации
    Введение

    Актуальность темы. В разных странах существуют определенные системы защиты банковских вкладов и наличие эффективного механизма их гарантирования является одним из показателей стабильности банковской системы. Создание системы защиты вкладов физических лиц в России является инструментом формирования рыночных отношений и обеспечения государством защиты прав и законных интересов граждан, а также требует дальнейшего совершенствования законодательства России в исследуемой сфере.
    На защиту прав вкладчиков было направлено введение системы обязательного страхования вкладов физических лиц в банках. Система страхования вкладов физических лиц в банках Российской Федерации - явление, безусловно, позитивное, поскольку целью ее создания является защита прав и законных интересов вкладчиков. Данная система существует с конца 2003 г.
    ............
    Глава 1. Теоретические основы страхования вкладов физических лиц в банках РФ

    1.1. Понятие банковского вклада, системы страхования

    С 2003 года в Российской Федерации, как и во многих зарубежных странах, начала работать система обязательного страхования вкладов физических лиц. С этого момента вкладчики могли быть уверены в том, что их сбережения будут застрахованы и возвращены. На протяжении действия Закона размер страхового возмещения изменялся в сторону повышения несколько раз, это позволяет говорить о том, что государство учитывает потребности населения в увеличении своих вкладов. Финансовые и банковские кризисы на протяжении последних двадцати лет продемонстрировали, насколько важным является внедрение системы гарантирования сбережений в России.
    ...........
    Заключение

    Таким образом, в результате проведенного исследования были выявлены следующие основные проблемы правового регулирования страхования банковских вкладов физических лиц:
    1. Законодательство не позволяет восстановить права кредитной организации в случае, если суд признает незаконным решение Банка России о несоответствии кредитной организации требованиям, предъявляемым для участия в системе страхования вкладов, так как не определяет, какие последствия влечет за собой признание незаконным указанного решения Банка России: повторное обращение кредитной организации с ходатайством, или повторное рассмотрение имеющегося ходатайства, или автоматическое включение кредитной организации в систему страхования вкладов.
    .........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.05.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовое регулирование страхового возмещения вкладов физических лиц в банках Российской Федерации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовое регулирование страхового возмещения вкладов физических лиц в банках Российской Федерации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.