Скачать пример (образец) дипломной на тему "Правовой анализ обязательств России по Протоколу о...."

Правовой анализ обязательств России по Протоколу о присоединении к ВТО

  • Номер работы:
    292853
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.04.2014 г.
  • Объем работы:
    79 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 4
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ВСТУПЛЕНИЯ РОССИИ В ВТО 7
    1.1. Правовые механизмы функционирования ВТО и предпосылки интеграции России 7
    1.2 Регулирование решения споров в рамках ВТО 16
    1.3. Проблемы и перспективные направления в развитии России после вступления в ВТО 24
    2. ИССЛЕДОВАНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ РОССИИ ПО ПРОТОКОЛУ О ПРИСОЕДИНЕНИИ К ВТО 41
    2.1. Интеграция России в ВТО и трансформация внешнеторгового режима 41
    2.2. Оценка обязательств России 45
    2.3. Опыт Китая и Украины: особенности вступления и полученные преимущества от членства в ВТО 46
    3. РЕЗУЛЬТАТЫ ВСТУПЛЕНИЯ РОССИИ В ВТО, НАПРАВЛЕНИЯ ПЕРСПЕКТИВНОГО РАЗВИТИЯ 53
    3.1. Неблагоприятные институциональные условия 53
    3.2. Эффективные механизмы оказания помощи отечественному бизнесу в спорах с конкурентами в рамках ВТО 54
    3.3. Отраслевая оценка результатов интеграции России в ВТО 63
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 74
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 77

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовой анализ обязательств России по Протоколу о присоединении к ВТО
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. В современном глобализирующемся мировом пространстве внешняя торговля вошла в число основных направлений внешней политики России. Вступление в ВТО было активно поддержано, но при этом преимущества вступления неоднократно опровергались.
    В 2010 году начал функционировать Таможеный союз, что потребовало создания нормативной базы регулирования, определения новых требований ивнесения изменений в законодательство и нормативные правовые акты Российской Федерации в области таможенного дела и обеспечения оптимальных условий для их реализации. Была в короткие сроки проведена подготовка ряда международных соглашений, решений Комиссии Таможенного союза и соответствующих постановлений Правительства Российской Федерации, сформирована договорно-правовая база Таможенного союза.
    На современном этапе мы стали свидетелями исторических событий – вступления Крымского полуострова в состав России. Несомненно, данный факт отразится на экономической инфраструктуре современного мирового пространства. Все вышеизложенное и определяет актуальность темы исследования.
    Зависимость сильно усилилась при выходе на общемировой рынок товаров и услуг. Интеграция Российской Федерации в систему международного права, формирующую нормы Всемирной Торговой Организации, а также принимаемые ей в связи с присоединением обязательства закрепляют эту зависимость. Значительно возросла вероятность неблагоприятного воздействия внешних факторов на отечественное народное хозяйство, при этом на первый план выступают вопросы обеспечения экономической безопасности страны в процессе ее интеграции в мирохозяйственные связи.
    . ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ВСТУПЛЕНИЯ РОССИИ В ВТО

    1.1. Правовые механизмы функционирования ВТО и предпосылки интеграции России

    Протокол о присоединении России к Марракешскому соглашению об учреждении Всемирной торговой организации (ВТО) вступил в силу 22 августа 2012 года. Переговорный процесс продолжался с перерывами 18 лет. Можно с уверенностью утверждать, что Россия, подавшая заявку на вступление в ВТО, и Россия, стоящая сегодня на пороге членства в глобальном «торговом клубе», — это две разные страны и две разные экономики. Степень открытости внутреннего рынка существенно выросла. Отечественные производители ведут упорную борьбу с иностранными конкурентами, многие из которых плотно обосновались в России.
    Рассмотрим обязательства, которые на себя наложила Россия в процессе присоединения к ВТО и все меры, которые ей необходимо предпринимать для стимулирования внутреннего производства. Следует отметить, что пошлины в россии ниже, а объем господдержки проблемных отраслей меньше, чем это допускает соглашение о нашем присоединении к ВТО. После вступления России в ВТО были отменены лишь пять ограничительных мер, действующих в отношении российских производителей (в том числе, знаменитая поправка Джексона-Вэника и, например, запрет на ввоз алкоголя в Киргизию. Против России проводилось три антидемпинговых и два специальных защитных расследования и девять пересмотров этих мер.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Подводя итоги, следует отметить, что вступление России в ВТО не было поддержано российским экономическим сообществом в полном объеме. В Минэкономразвития РФ, комментируя вступление России в эту организацию, отмечает, что это, прежде всего, стабильность условий работы на внешних рынках, снижение барьеров в торговле, а также возможность участия России в формировании правил международного экономического сотрудничества.
    Во время проведения исследования произошло много событий, способных коренным образом повлиять на современное состояние экономики России, и значительно поменять отношение к вступлению России в ВТО. Многие аналитики сходятся в необходимости реализации направленных мер на обновление экономики. Современные угрозы введения экономических санкций, должны активизировать меры модернизации экономики и снижение влияния сырьевого сектора.
    Россия присоединились к ВТО в состоянии, когда внутреннее производство не росло, доля импорта на рынке превышала 20%, а по некоторым позициям, например, продовольствию, доходит идо 40-50%. Страна сильно зависит иот поставок зарубежного оборудования, а торгует в основном сырьем, которое пользуется спросом и без членства в организациях. Многие аналитики считают, что на современном этапе девальвация рубля является вынужденной и связана со вступлением России в ВТО, поскольку это было абсолютно не подготовлено, мер по поддержке российского производства никаких не было предпринято ни в 2013 году, ни в 2014
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.04.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовой анализ обязательств России по Протоколу о присоединении к ВТО ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовой анализ обязательств России по Протоколу о присоединении к ВТО - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.